Здоровый кишечник — специальная диета

Кишечник играет активную роль в обмене веществ и выполняет ряд функции. Переваривание пищи происходит следующим путём: пища поступает к желудку через пищевод, затем она переваривается в желудке и следует к кишечнику.

Кишечник должен так сказать эвакуировать эту пищу. Но если пищевод не выполняет данные функции, то человек ощущает слабость и  разбитость. Данная пища переваривается в жир и человек полнеет. Данная проблема решается обычными диетами, о которых мы поговорим в этой статье.

Диету нужно соблюдать строго по рекомендации вашего лечащего доктора. Но если вы решили сами очистить свой кишечник, то в этом вам как никак поможет двух дневная диета каждую неделю. Помимо этого, к диете следует употреблять обычную проточную воду, желательно 2-3 литра. Минеральную воду тоже можно пить, но не нужно полностью заменять её, достаточно пить 1 литр в день и 2 литра обычной воды. Перед питьём, нужно открыть бутылку и дать ей постоять, пока все газы не выйдут наружу. Если вы используете кейтеринг, то вам следует заказывать только здоровую еду, нежели вредную.

Принципы диеты

Перед диетой нужно полностью отказаться от принятия алкоголя. Алкоголь может негативно сказаться на вашем желудке, а также нормализации веществ. Стоит и не употреблять продукты, которые содержат в себе множество заменителей вкуса и аромата, а также всего остального, чего не предусмотрено в диете.

Диета может быть такая: в первый день следует кушать одни яблоки, примерно 3-4 яблока на завтрак, обед и ужин. Разделить надо на несколько порций, и употреблять в соответствии с нормами. На второй день можно скушать ложечку мёда, а затем на обед съесть салат. Сегодня, кстати, в интернете столько рецептов свежих салатов, один полезнее другого. Важно при данной диете кушать только свежие салаты, к примеру овощные. Никакого майонеза и консервированных продуктов.

Вечером, если вас мучает голод, можно выпить стакан кефира или молока. На третий можно разнообразить еду, съесть геркулесовой каши, в обед 200 грамм рыбы или протертой говядины и зелёный чай с дольками лимона. На ужин можно съесть салат из огурцов. На четвёртый – тоже самое, но в обед лучше съесть салат из моркови, а вечером из огурцов.

Не стоит постоянно использовать диету, так как она может вам навредить. Следует её использовать через неделю. Но можно и вовсе избежать необходимости соблюдать подобные диеты. Если Вы будете питаться вовремя и правильно, откажитесь от вредных продуктов и привычек, кишечник придёт в норму и будет работать только лучше.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Здоровый кишечник — специальная диета"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.