Бриллианты: как не купить подделку?

Бриллианты: как не купить подделку?Большинству представительниц прекрасного пола очень нравятся бриллианты. Настоящий бриллиант может заворожить своими играющими красками и природным блеском.

Однако, купленный камень может подкупить своей красотой, но при этом оказаться обычной подделкой, имитирующей драгоценное сокровище.

Как не попасться на удочку, и вместо настоящего бриллианта не купить обычную стекляшку или псевдобриллиант, мы и рассмотрим в текущей статье. Так что, запоминайте правила и руководствуйтесь ими при покупке.

Тонкости выбора бриллиантов

Вместо бриллианта могут подсунуть обычный бесцветный топаз, белый циркон или же свинцовый хрусталь. Чтобы этого не случилось, прежде всего, нужно подержать «камешек» в ладошке. Если камень драгоценный – он даже в самую знойную погоду останется прохладным.

Можно подышать на предполагаемый бриллиант – если он не предполагаемый, а настоящий, то никогда не запотеет, поскольку отлично может проводить тепло. Если в руках имеют место быть циркон или стекло – они обязательно затуманятся от жаркого дыхания. Но стоит учесть тот факт, что муссанит отлично пройдет подобный тест – он является самым качественным «двойником» бриллианта.

Для следующего эксперимента понадобиться лупа. С ее помощью нужно внимательно осмотреть камень на присутствие естественных обязательных включений. Они непременно должны присутствовать в бриллианте, насколько бы высокой ни была его чистота. Только для этой цели стоит использовать очень сильную лупу, имеющую 30-кратное увеличение, не меньше. А теперь небольшая новость для тех, у кого есть собаки.

Тонкости выбора бриллиантов

Огранка камня также имеет огромное значение. Чтобы проверить ее качество, нужно коронку камня поднести к источнику света. Если бриллиант настоящий, в его центре можно будет увидеть белую точку – ее образует отраженный от источника свет.

Также сможет помочь обычная газета. Если на ее поверхность положить бриллиант, то через него невозможно будет рассмотреть буквы или еще что-либо. То же свойство настоящий бриллиант проявляет на любой другой поверхности.

Если не жалко подделки, можно по ней поскрести наждачной бумагой – подделка приобретет царапины, а настоящий алмаз – нет. Также можно провести испытываемым материалом по стеклу – если в руках будет бриллиант, он оставит на стекле царапины.

Любое растительное масло также сможет стать свидетелем распознавания подделки. Если им смазать камешек, а затем приложить его к стеклу, по идее он должен прилипнуть. Если так и случилось, речь идет о подлиннике, так как поверхность всех бриллиантов отлично поглощает жир.

Как видно, способов определить подлинность бриллианта не мало. Руководствуясь ими, можно легко распознать подделку.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.09.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Бриллианты: как не купить подделку?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.