Как выбирать букет невесты

Как выбирать букет невестыНаряду с остальными приготовлениями к свадьбе, к выбору букета для невесты также нужно подойти с особым чувством вкуса, стиля и красоты. Ведь этот атрибут свадебной церемонии играет не последнюю роль во всем торжественном действии: это радость и для подружек невесты и для самой новобрачной, как сопроводительный элемент для видео и фото съемок.

И, кстати, мода и гармоничные сочетания распространяются не только на наряд невесты, но и на флористическое оформление свадебного букета.

Букет цветов на собственных стебельках

Данный способ сборки свадебного букета является наиболее простым. Благодаря ему предоставляется возможность сбора наиболее простых вариаций. В результате, получаются круглые или каплевидные букетики.

К плюсам такой сборки относится фактическое отсутствие в использовании дополнительного материала, благодаря чему букет собирается достаточно быстро, и соответственно работа по его созданию оплачивается не дорого.

Однако, ножка данного букета все же должна быть обмотана специальной лентой во избежание пачкания рук и свадебного наряда цветочным соком.Букет цветов на собственных стебельках

Цветы в портбукетнице

Портбукетница представлена пластиковой трубочкой, внутри которой размещен специфический материал, способный воду впитывать, как губка и, тем самым, подпитывать цветы на протяжении всего свадебного торжества.

Подобные букеты также собираются не долго, и в руках их держать достаточно удобно.  Цветы могут держаться, как на своих собственных стеблях, так и на проволоке. Последний вариант используется для закрепления тяжелых и больших цветов.

Букет невестыТейпированный букет невесты

В данном случае стебли цветков обрезаются, а сами соцветия специальным способом укрепляются на проволоке. После данной процедуры все цветки собираются вместе, как и в случае обыкновенного букета.

Только ножка такого букета образуется лишь посредством проволоки, что подлежит тщательному закрытию с помощью специальной тейп-ленты.

В связи с длительной сборкой проволочных букетов, требующей мастерства флориста, их стоимость достаточно высокая.

Чтобы избежать суеты, связанной с выбором букета для невесты, стоит позаботиться о его приобретении заранее и обратиться с этой целью во флористический магазин, который специализируется на изготовлении свадебных букетов. Это поможет избежать возможных ошибок, неудачного выбора и разочарований.

[youtube]XziE1gNsBCk[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 04.12.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбирать букет невесты"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.