Бриллианты — происхождение и влияние

Мистика бриллиантовБриллианты – это драгоценные камни, которые стоят в начале пятёрки драгоценных камней. Не ограненный бриллиант называют алмазом, он является самым твёрдым камнем. В Средние века алмаз наделяли мистическими свойствами. Считали, что он способен обеспечить хозяину храбрость. Верили, что алмазы отгоняли от владельца тёмные силы, укрепляли любовь между мужем и женой.

С бриллиантом связано много примет. Существует поверье, что лишь подаренный бриллиант способен обеспечить счастье. Если человек пришёл в ювелирный магазин и выбрал изделие с бриллиантом, то будет лучше, чтобы другой человек заплатил за покупателя. Только в этом случае бриллиант станет для обладателя талисманом.

Почему бриллианты так ценят?

Самые качественные и дорогие камни называют бриллиантами «чистой воды». Это высказывание походит из древности, когда впервые научились отличать кристаллы от подделок. Для этого камень бросали в воду: настоящий бриллиант в воде не видно.

Согласно некоторым легендам бриллианты — это звезды, упавшие с небес. Всё это естественно легенды, на самом деле бриллианты — это граненые алмазы, а алмазы добывают из земли. Ученые предполагают, что атомы углерода на большой глубине, под большим давлением и высокой температурой формируют кристаллическую решетку, которую и называют алмазом. Чаще всего такие алмазы попадали на поверхность в результате извержения вулканов.

Лучше, если владельцу подарят бриллиант, чем он сам будет его покупать, по приданиям бриллиант не будет сразу работать, если владелец сам его купит. Придания гласят, что бриллиант начнет работать только через 7 лет ношения его владельцем. Так же нужно выбирать только чистые бриллианты без изъянов, если камень имеет изъяны, то такой камень может принести только проблемы и несчастья.

Обычно бриллианты переживают своих владельцев, поэтому начинает казаться, что именно бриллианты управляют судьбой человека, а не человек своей судьбой. А украденные бриллианты приносят только одни неприятности, поэтому не стоит держать камни, которые не были куплены или подарены.

Сила бриллианты проявляется только в том случае, если владелец искренне верит в его силу и действенность, поэтому не забывайте обращаться за помощью к своему бриллианту и благодарить его за помощь. Бриллиант — камень королей, поэтому относиться к нему стоит только уважительно и без покровительства.

Если вы хотите узнать тонкости разбирательства в деле ОАО «РТМ», то читайте статью Андрей Муравьев и вы узнаете про все махинации этого предприятия и кто при этом пострадал.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 14.04.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Комментарии к записи Бриллианты — происхождение и влияние

Посмотреть последние комментарии
  1. Интересно, такого про благородный камень я ещё не слышала))) Спасибо.

  2. А я знала, очень люблю этот камень.

  3. И мне нравится. Ох, как его красиво показали в фильме «Титаник», сразе всему миру захотелось такой же камень.

  4. Люблю бриллианты, интересные у них свойства.

  5. Камень то, что надо…

  6. Интересно, мелкие бриллианты совсем недорогие, но крупные стоят космических денег.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Бриллианты — происхождение и влияние"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.