Что нужно иметь для вышивания

Что необходимо для вышиванияЗдравствуйте дорогие читательницы моего блога. Рукодельное искусство, в частности, вышивание и с давних времен и в наши дни является достаточно популярным занятием.

Некоторые занимаются им для души, а для некоторых – это способ порадовать других людей и удовлетворить собственные нужды.

Вышивание по используемому материалу классифицируется на два вида: ниточное и бисерное. Что необходимо для каждого из них, какие наборы для вышивания придется приобрести,  мы и рассмотрим далее.

Вышивание нитками мулине

Во время посещения специального магазина по рукоделию, или же просмотра специализированных интернет-магазинов обратите внимание на следующую атрибутику: канву для вышивания, различные схемы, нитки и иглы.

1)     Канва

Представляет собой ткань, на которой собственно вы и будете вышивать, в основном крестиком. Она имеет такое переплетение нитей, что в результате образуются очень хорошо видные квадратики, по которым и должны расположиться крестики.

2)     Схемы

Без них у вас навряд ли получится рукодельничать. Выбирайте схему ту, которая вам больше по душе. Однако, по началу, уровень сложности должен быть не высоким.

3)     Нитки-мулине

В качестве ниток используется мулине. Самым популярным является мулине таких фирм (список начинается с наиболее качественных и дорогих): DMC, Madeira, Anchor, Gamma, нитки Кировского комбината.

Вышивание нитками мулине

4)     Иголка

Без нее вам также не обойтись. Обычная иголка не совсем подойдет, лучше все же купить специальную для вышивания, которая имеет большое ушко и тупой конец.

Вышивание бисером

Из вышеперечисленного списка необходимых принадлежностей для вышивания нитками  общим с вышивкой бисером является приобретение иглы, канвы и схем. На каждой их клеточке будет предположительно располагаться одна бисеринка.

Ну и, конечно же, вам понадобится сам бисер, который имеет разные размеры и цвет. Производителей можете выбирать на свой вкус и визуальное предпочтение. Например, очень привлекательно смотрится вышивка бисером вышивка бисером Чаривна Мить украинского производства.

А вышивка бисером Нова Слобода тоже украинского одноименного производителя доставит вам неимоверное удовольствие, благодаря разнообразным наборам для вышивания, которые вы сможете приобрести.

Еще, что вам обязательно потребуется – это нитка, на которую и будут нанизываться бисеринки. Можно также использовать леску, она более прочная.

Приняв решение заняться вышивкой – то ли крестиком, то ли бисером – вы не пожалеете, потому что окунетесь в мир прекрасного умиротворения.

[youtube]9vO41kZ-bgs[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 15.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Что нужно иметь для вышивания"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.