Долго цветущие цветы для сада

Долго цветущие цветы для садаБольшое количество садовников питают определенную слабость к многолетним цветам, так как они радуют своим цветением каждый последующий год. Однако, это не значит, что после высаживания таких цветов можно просто забыть о них. Для хорошего внешнего вида и бурного цветения долго цветущие садовые растения нуждаются в регулярном уходе.

Для максимально долгого цветения в дачный период, нужно отдать предпочтение долго цветущим растениям, а также многолетникам повторного цветения. Благодаря пестрым цветочным островкам можно полностью изменить вид садового участка.

Кстати, Наша фирма выполняет крупный комплекс услуг по фасадным работам: быстро, качественно, современно, недорого.

Самые лучшие цветы для сада

Тысячелистник

Данное растение цветет три и более месяцев. Для его успешной жизнедеятельности подойдут практически любые почвы, но лучше отдать предпочтение сухому и тощему грунту. Если использовать слишком влажные или жирные почвы, стебли могут приобрести вялый вид. Когда соцветия увядают, их нужно обрывать – это обеспечит повторное цветение. А когда закончится второе цветение, тысячелистник лучше обрезать.

Колокольчики

Могут цвести от двух и более месяцев. Виды этого растения весьма разнообразны, они легко выращиваются и могут размножаться самосевом. Самым благоприятным условием для колокольчиков является полутень, когда солнце не слишком яркое. Если период цветения колокольчиков заканчивается их поникшим видом, нужно на пять-десять сантиметров подрезать стебли, и отличное цветение возобновится.

Гвоздики

Также, как и колокольчики, гвоздики могут цвести более двух месяцев. И если естественному сроку цветения этих растений соответствует достаточно длительный срок, многие из них будут цвести второй раз лишь после удаления старых цветов.

Самые лучшие цветы для сада

Некоторые гвоздики являются вечнозелеными растениями, поэтому, они отлично подходят для создания бордюров. Для гвоздики хороша любая почва, но большее предпочтение она, все же, отдаст слегка щелочному грунту. Тем не менее, такие растения не способны жить долго, поэтому, нуждаются в регулярном повторном высевании или размножении делением.

«Разбитое сердце» дицентры

На цветение уходит свыше двух календарных месяцев. Красивую и превосходную дицентру от других растений подобного вида отличает способность к цветению во время всего летнего периода. Такое растение является довольно неприхотливым.

К долго цветущим садовым цветам можно также отнести множество других растений, которые заслуживают достойного внимания к своим цветущим «персонам».


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 10.11.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Долго цветущие цветы для сада"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.