Достоинства и недостатки фотоэпиляции

Сегодня существует два способа удаления волос: эпиляция, а так же депиляция. Каждый из них имеет свои как достоинства, так и недостатки.Если вам интересна эффективность самой процедур, то эпиляция, несомненно, лучше, так как она основана на удалении, как стержня волоса, так и его основания.

Но, этот результат сопровождается болезненной процедурой. Благодаря прогрессу, появились методы удаления волос более новый, основанные на воздействии световой или импульсной энергий, что позволяет не получать неприятных ощущений. Одной из этих разновидностей эпиляции есть фотоэпиляция.

Нужно помнить, что процедура выполняется только в салонах, чтобы быть уверенными в качестве процедуры, попросите лицензию заведения и уточните о профессионализме сотрудников.

Преимущества фотоэпиляции

К преимуществам фотоэпиляции нужно отнести большую эффективность действия на саму луковицу волосинки, она отвечает за рост волоска. И мишенью направленного потока световой луча есть пигменты, находящиеся в волоске – меланин и феомеланин. И энергию света получают не только волосы, но и сама кожа. В процессе эпиляции волосы обесцвечиваются, кожа – наоборот получает загар. Дабы избежать этого эффекта используют препараты, генерирующие энергию, которая различается по длине волн, которые соответствуют цвету пигмента.

Это воздействия на ненужные волосы, у фотоэпиляции есть как преимущества, так и недостатки, и не нужно забывать, что фактором, определяющим свойства этой процедуры, в основном есть индивидуальные особенности каждого организма.

К преимуществам фотоэпиляции относят возможность применения этой процедуры для каждого участка тела. Она позволяет забыть о периодичности удаления волос на пару месяцев, а регулярность это

го метода делает волоски на теле бесцветными и слабыми.

Так несколько курсов этой эпиляции способны практически совсем избавить вас от ненужных волос. Направленное воздействие фотонов света хорошо для каждого типа волос, это выгодно отличает фотоэпиляцию от других способов удаления волос.

Прибор для фотоэпиляции оснащен регуляторами длины волны, это позволяет действовать на фолликулы волоска, залегающие на разной глубине. Размеры насадок могут обрабатывать обширную площадь, это очень сокращает время процедуры.

Фотоэпиляторы работают под управлением компьютера, это позволяет учесть все индивидуальные клиентские особенности и настраивать нужным образом прибор. Удаление волос этим прибором позволяет применять этот метод после другого метода эпиляции. У вас будет возможность сравнить варианты удаления ненужной растительности и подобрать тот, который подошел вам лучше других.

Недостатки фотоэпиляции

К недостаткам можно отнести позднее время появления услуги, что вызывает сомнения в профессионализме мастеров и это объясняет небольшую информированность клиентов. Не нужно проводить процедуру с дерматологическими или онкологическими заболеваниями. Но заключение выдается в каждом индивидуальном случае специалистом. Еще к минусам относится большая стоимость процедуры, её сможет позволить не каждая девушка.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 08.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Достоинства и недостатки фотоэпиляции"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.