Как делать коррекцию бровей самостоятельно

Как делать коррекцию бровей самостоятельноБрови являются основой выразительности глаз. Они подчеркивают, преображают и выделяют верхнюю часть лица. Формы и типы бровей бывают самых разных от непослушных, длинных и тонких, до бровей густых, «домиком», «стрелой» и т.д. Придавать форму бровям и делать коррекцию можно самостоятельно в домашних условиях.

Это очень просто и доступно. Для этого вам необходимо знать некоторые особенности.  Вы должны соотносить форму бровей с вашим типом лица, чтобы все было гармонично  и симметрично. Для овального лица подходят дугообразные брови.

Для круглых – приподнятые вверх и слегка закругленные. Для квадратных – длинные и высокоподнятые, для узких лиц – прямые, для ромбовидных и лиц трапеции – приподнятые вверх.  Коррекцию бровей следует делать 1 раз в неделю, если появились новые волоски, убирайте их скорее, так как они портят вид. Правильные брови, это как идеально подобранный ковер, либо идеально впишется в интерьер, либо станет самым заметным в комнате. Итак, правила коррекции бровей самостоятельно.

Коррекция бровей. Пошаговая инструкция

  1. Подберите правильное освещение. Оно должно быть ярким и не святить вам в спину. А лучше, если это будет дневное освещение.
  2. Возьмите удобное, но крупное зеркало, чтобы было видно два глаза.Коррекция бровей. Пошаговая инструкция
  3. Удалите макияж с лица.
  4. Хорошо промойте руки с мылом.
  5. Спиртом протрите ваш инструмент — пинцет.
  6. Можно нанести на брови крем, это уменьшает болевые ощущения и дает легче справиться с выщипыванием волосков. Так же для снятия боли можете протирать брови кусочком льда.
  7. Можно слегка натягивать кожу бровей и выщипывать по направлению их роста. В начале от переносицы, затем от висков, далее над веками.
  8. Не выщипывайте сразу несколько волосков, вы можете выдернуть  лишнее.
  9. После коррекции снова нанесите крем, чтобы избежать раздражения и покраснения.
  10. Для придания ежедневной формы и красивого вида бровей, можете их расчесывать.

Коррекция бровей – очень распространенная процедура, требующая специальных навыков и терпения. Если вы будете правильно использовать эти небольшие советы, то ваши брови будут иметь безупречный вид, а ваши глаза будут сиять еще ярче прежнего!

[youtube]CheBf-7z9r4[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 29.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как делать коррекцию бровей самостоятельно"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.