Как лечить акне

Пожалуй, акне – это самая распространенная угревая болезнь у подростков и молодежи. Воспаленные образования портят кожу, оставляют следы, являются болезненными и долго лечатся. Чаще всего появляются на лице, плечах, спине, реже на шее и груди. Угревую сыпь вызывают такие факторы как: выдавливание и самолечение, несварение желудка, стрессы, депрессия, сбой в организме, слабый иммунитет, недостаток цинка, контакты с пылью.

Лечить акне нужно своевременно, не затягивая процесс, а при тяжелых случаях немедленно обращаться к доктору. Врач- дерматолог при осмотре может определить вид угревой сыпи, при необходимости сдают анализы на стафилококк, правильную причину помогает выявить полное обследование.

Лечение акне

Лечить угревую сыпь это значит предотвратить воспаление и образование сальных пробок, предотвратить размножение вредных организмов, снять зуд и уменьшить жировые выделения.

Помогают как косметические средства, специально подобранные к типу вашей кожи, аптечные средства, и рецепты, приготовленные в домашних условиях. Пользоваться нужно антибактериальным мылом, не пересушивать и не прижигать угри. Протирать места поражения салициловой кислотой, она способствует заживлению.

Не нужно выдавливать угри, так как на их месте могут оставаться рубцы. Ложитесь спать, очистив лицо. Не замазывать проблемные зоны пудрой и тональным кремом. Меньше употреблять сладкого, пряного и жирного, а больше кушать овощей и кисломолочных продуктов.

Хорошо помогают маски, приготовленные в домашних условиях.

— Чесночная маска снимает зуд и уменьшает количество угрей. 7 зубков чеснока измельчите в кашицу и накладывайте на угри на 15 минут, потом смываете теплой водой.

— Медовая маска. Разогрейте мед и намажьте на больные участки. Держите маску 15-20 минут, затем смывайте.

— Лимонный лосьон. 2 ст. л. лимонного сока и соды смешайте и нанесите на угри. Держать 2-3 минуты.

Лечение акне складывается из комплексного ухода за кожей. Меняйте варианты лосьенов, масок и чередуйте различные средства и препараты. Чтобы добиться лучшего эффекта нужно время и терпение. Запасайтесь им и действуйте.

Если Вы хотите узнать больше секретов красоты и здоровья, то заходите на женский форум, где представительницы прекрасного пола безвозмездно делятся знаниями.

[youtube]pya-p3Hoq_s[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как лечить акне"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.