Как нужно принимать гостей

Как нужно принимать гостейЕсли Вы изучили основные навыки сервировки стола, изучили правила поведения за трапезой, то пора освоить последний пункт из раздела «искусство принимать гостей». В этой статье мы расскажем основные правила, которые должна соблюдать хорошая хозяйка при общении с гостями.

Умение красиво и грамотно принимать гостей – это искусство, и каждая девушка должна стремиться овладеть этим искусством в совершенстве.

Если Вы не хотите, чтобы за столом возникали неловкие ситуации и паузы молчания, то об этом стоит позаботиться заранее.

Правила приёма гостей

Чтобы приглашённые чувствовали себя комфортно, незнакомых людей необходимо познакомить прежде, чем они будут приглашены за стол. Запомните главное правило гостеприимной хозяйки – Вы должна быть одинаково любезны со всеми гостями. Даже если какой-то человек симпатичен Вам больше остальных, не стоит показывать этого. Если определённому гостю будет уделено больше внимания, то остальные будут чувствовать себя неловко.

Каждый присутствующий должен ощущать себя желанным гостем в Вашем доме, именно поэтому так важно быть любезными и вежливыми со всеми.

Если Вам срочно понадобилось отлучиться (естественно, ненадолго), то необходимо извиниться перед гостями. А вот объяснять причину, по которой Вам необходимо отойти — не стоит.

Помните о том, что хорошая хозяйка должна после окончания приёма проводить каждого гостя до двери, поблагодарить за визит и попрощаться индивидуально.

Правила приёма гостей

Даже если Вы хотите произвести положительное впечатление, то не стоит слишком суетиться, иначе гости будут чувствовать некую напряжённость. Постарайтесь заранее создать приятную дружескую атмосферу. Сделать это можно посредством весёлой, но не громкой музыки или фотографий, которые самостоятельно будут пролистываться на телевизоре или компьютере.

Даже если за столом кто-то из гостей хамит, пошло шутит и ведёт себя недостойно, это не повод выгонять его из дома. Попросите человека отойти с Вами «на минуточку» и укажите на его грубую манеру поведения. Попросите вести себя адекватнее, чтобы не портить вечер.

Хорошая хозяйка должна своим умением доказывать, что она хорошая мастерица. За столом не стоит расхваливать себя, указывая на то, как долго Вы готовили это блюдо, жаловаться, что Вам никто не помогал и как дорого всё это стоит. Такие разговоры показывают хозяйку с худшей стороны и отбивают аппетит.

Также не стоит сразу же спрашивать у гостей, нравится ли им блюдо. Если еда им понравится, они выскажут Вам слова благодарности сами.

Если Вы планируете приём, то не забывайте о развлечениях. После ужина можно посмотреть фильм, попеть в караоке или поиграть в интересную современную игру «Мафия» или «Крокодил».

А быстро убраться на кухне после приёма гостей поможет современная посудомоечная машина korting, которую сегодня можно купить в официальном магазине по очень выгодной цене.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как нужно принимать гостей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.