Как остановить выпадение волос

Как остановить выпадение волосВыпадающие волосы – это одна из самых страшных проблем представительниц прекрасного пола. В клинических случаях алопеции (облысения), обусловленной целым комплексом внутренних факторов, без профессиональной медицинской помощи обойтись не удастся. Но если этот диагноз не подтверждается, справиться с проблемой можно своими силами, и в этой статье я расскажу вам, что можно сделать.

Прежде всего, проверьте, каким шампунем и кондиционером вы пользуетесь. Важно, чтобы это были два отдельных продукта, средства «2 в 1», особенно при длительном применении, могут навредить. И шампунь, и кондиционер должны соответствовать вашему типу волос. А еще их стоит менять в среднем раз в три месяца – это способствует укреплению клеток волоса.

Как остановить выпадение волос

Не пренебрегайте специальными косметическими средствами, которые направлены на уменьшение выпадения волос. Это шампуни, бальзамы, а также маски. Можно использовать и народные средства, но в этом случае будьте осторожны с теми из них, в состав которых входят масла: их следует наносить на волосы не чаще, чем два раза в неделю. Есть отличная парикмахерская в центре, где не только обеспечат профессиональный уход Вашим волосам, но и проконсультируют по вопросам ежедневного ухода.

Что касается различных средств для укладки, по возможности, совсем откажитесь от них: они утяжеляют волосы и к тому же нарушают кровообращение в сосудах головы, что только усиливает выпадение волос.Как остановить выпадение волос

Не менее важно следить и за питанием – очень часто волосы выпадают из-за того, что организму не хватает каких-либо витаминов или питательных веществ.

Прежде всего, в рационе должно регулярно присутствовать достаточное количество белка. Его суточную норму обеспечит, например, 200 г нежирного куриного мяса или 300 г морской рыбы.

Большое значение для красоты волос имеет железо, которое содержится в морепродуктах, зеленых овощах и сухофруктах. Очень важен кремний, его можно получить из злаков, бобовых, зелени, клубники, бананов. Также не забывайте и про йод — он содержится, главным образом, в морской рыбе и в морской капусте.

Очень полезен для красоты и здоровья волос массаж кожи головы, который проводится легкими осторожными движениями подушечками пальцев. Эта процедура стимулирует кровообращение и улучшает снабжение волосяных луковиц питательными веществами. Еще более полезным такой массаж станет, если вы будете втирать в кожу пюре из одного свежего яблока.

И не забывайте: если перечисленные мной процедуры вам упорно не помогают, обязательно посетите врача дерматолога и эндокринолога, чтобы они установили точную причину ваших проблем.

[youtube]0PrMzaR-f9c[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 13.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как остановить выпадение волос"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.