Как побороть страх перед вождением

Девушка, которая не умеет водить автомобиль рано или поздно должна пойти на этот шаг, ведь авто — это уже давно не роскошь, а скорее необходимость. Водить одинаково страшно как мужчинам, так и женщинам, поверьте, нет никакой разницы, кто сидит за рулем.

Так что же делать, если вам страшно водить? Первым делом задумайтесь о целесообразности ваших действий, ведь если вам действительно нужен автомобиль, то вам обязательно придется пройти через это во что бы то ни стало.

Психологи утверждают, что страх перед вождением — это отражение самооценки водителя, чем она ниже, тем больше страх. К сожалению, чем больше нам лет, тем сложнее перебороть отношение к самому себе, так что часто вам может потребоваться помощь психолога. Однако есть достаточно действенные советы, которые помогут вам в решении этого вопроса самостоятельно.

Запомните, что вряд ли можно нормально обучиться вождению, если с вами будет плохой учитель, поэтому найдите хорошего, а затем посоветуйте автоинструктора своим родным и близким, чтобы у них тоже не было проблем с обучением.

Первое, что вы можете сделать — это пойти по пути маленьких побед. Например, вы можете создать себе позитивный настрой, если будете держать свою спину прямо и возьмете себе за правило чаще улыбаться. Начать работу над уничтожением страха нужно, прежде всего, с осознания этого страха и понимания, что все в этой жизни зависит от вас.

При разговоре в уме постарайтесь избегать частицы не. Ученые говорят, что наше сознание не обучено воспринимать эту частицу. Это значит, что когда вы говорите в уме «я не боюсь», организм воспринимает фразу совсем иначе.

Постарайтесь общаться с оптимистами и перестройте свои мысли с упадническо-негативных на совершенно противоположные. Если вы боитесь попасть в аварию, то просто визуализируйте этот момент и представьте, как вы будете избегать её в реальности.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как побороть страх перед вождением"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.