Как сделать макияж за 5 минут

Как сделать макияж за 5 минутЛюбая девушка хотя бы однажды оказывалась в такой ситуации, когда катастрофически нет времени на то, чтобы сделать полноценный макияж. Что же делать, если и без косметики идти туда, куда вы собираетесь, не хочется или нельзя? Оказывается, решение есть, и на самом деле для макияжа может быть достаточно даже 5 минут.

Совсем недавно я узнала о существовании специальной техники нанесения косметики, благодаря которой времени на мейкап понадобится всего несколько минут, а выглядеть он будет ничуть не хуже, чем тот, на который вы обычно тратите полчаса или более. Спешу ею поделиться.

5 шагов к идеальному макияжу за 5 минут

Шаг 1. Воспользуйтесь тональным средством, чтобы выровнять цвет лица. В зависимости от типа кожи, можете выбирать что угодно: пудру, тональный крем, корректор, консилер. Профессионалы советуют наносить жидкую основу кисточкой: так можно ускорить этот процесс и наиболее результативно замаскировать недостатки.

Шаг 2. Обработайте брови: пройдитесь по ним специальной кисточкой и при необходимости подкрасьте карандашом, гармонично сочетающимся с цветом ваших волос.

Шаг 3. Тени. Если Вы хотите узнать, как красиво накрасить глаза для экспресс макияжа, то вот Вам свежая идея. Покройте верхнее веко слоем светло-бежевых теней, сделав акцент на области под бровями и внутреннем уголке глаза. Тенями более темного оттенка – темно-коричневыми, серыми, дымчатыми – подчеркните внешние уголки. Обязательно тщательно растушуйте все границы, чтобы не было резких переходов.5 шагов к идеальному макияжу за 5 минут

Такой макияж глаз не только занимает минимум времени, выглядит аккуратно, но и помогает зрительно распахнуть глаза.

Шаг 4. Покройте ресницы слоем туши, увеличивающей их объем. Обычно достаточно одного слоя, но если вам очень хочется, можно добавить второй, только ни в коем случае не больше, чтобы не перегружать взгляд.

Пресловутые «паучьи лапки» — это не слишком красиво, и особенно такие старания не ценят мужчины. Кроме того, из-за постоянной тяжести нескольких слоев туши могут стать ломкими ваши ресницы.

Шаг 5. Последний этап макияжа, рассчитанного на 5 минут – это губы. Для такого быстрого варианта их достаточно покрыть прозрачным блеском нежной пастельной цветовой гаммы. Почти всем подходят, к примеру, такие как карамельный, светло-розовый, персиковый, бежевый оттенки.

Такие средства для макияжа губ обладают легкой текстурой, идеальной на каждый день, и их просто наносить. Кроме того, они помогают сделать лицо особенно свежим и юным, визуально убавляя несколько лет.

[youtube]VtstVKHgkIA[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 03.12.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сделать макияж за 5 минут"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.