Как ухаживать за руками в холодное время года

Как ухаживать за руками в холодное время годаВ зимний период наша кожа особенно уязвима. И наиболее часто воздействию мороза и холодного ветра подвергаются руки, кожа которых в результате сохнет и трескается. Кроме того, под воздействием низкой температуры происходит резкое сужение кровеносных сосудов, из-за чего питательные вещества плохо поступают к коже.

Это приводит к разрушению водно-липидной оболочки и снижению защитных функций кожи. Внешне это проявляется в покраснениях, шершавости. А на клеточном уровне – в неспособности кожи противостоять бактериям и другим вредным воздействиям. Ко всему прочему, если пренебрегать уходом за руками, ускоряется процесс их старения.

В наибольшей степени это касается зимнего периода, когда по состоянию рук можно безошибочно определить возраст их обладательницы, даже если к ее лицу нельзя придраться.

Как сохранить молодость и красоту рук

Чтобы руки выглядели красиво и молодо даже зимой, за ними просто необходимо ухаживать, и я расскажу вам о простых процедурах, которые не займут у вас много времени.

Прежде всего, ни в коем случае не выходите на улицу зимой, не надев варежки или перчатки. По возможности, за пределами помещения старайтесь все время находиться в них, чтобы по минимуму подвергать кожу воздействию холодного воздуха.

Обязательно регулярно пользуйтесь жирным кремом. Но не наносите его сразу перед выходом на улицу: делать это нужно примерно за полчаса. Подождите, пока он впитается, а остатки сотрите при помощи бумажной салфетки.Как сохранить молодость и красоту рук

В помещениях с отоплением кожа рук также может страдать – испытывать дефицит влаги и шелушиться. Чтобы справиться с этой проблемой, намажьте руки большим количеством крема или лосьона с увлажняющим действием.

Только ни в коем случае не выходите в ближайшие часа полтора на мороз, иначе молекулы воды, имеющиеся в составе таких средств, замерзнут, и это навредит рукам еще сильнее.

Очень эффективная процедура для зимнего ухода – парафинотерапия, обеспечивающая интенсивное увлажнение и восстановление кожи.

Не забывайте ухаживать за руками по вечерам. Смазывайте их на ночь специальным ночным кремом, который обладает выраженными питательными и смягчающими свойствами.

Достойной альтернативой кремам станут теплые масляные ванночки, разогревающие и питающие кожу. Эту процедуру можно совместить с ароматерапией: для этого к базовому маслу добавьте эфирное. После ванночки промокните кожу и до утра наденьте перчатки. На следующий день вы поразитесь красоте и гладкости кожи!


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 08.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как ухаживать за руками в холодное время года"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.