Как ухаживать за замшевой обувью

Как ухаживать за замшевой обувьюВсем привет! Как всем известно – замша, это очень сложный и капризный материал и поэтому за ним требуется особый уход. В летнее время, из-за запылённости воздуха, замша очень быстро портится, и за какие-то 2-3 часа ходьбы, она покрывается слоем грязи и пыли. Для ухода за ней в это время, требуется большое количество процедур и конечно же времени.

Уход за замшевой обувью в зимнее время, можно осуществить намного проще. Но и тут возникают свои трудности. В это время очень тяжело сохранить обувь в хорошем виде, так как во влажную погоду, её очень сильно портит соль. Она в свою очередь, оставляет на замше белые пятна, а так же портит её структуру. К счастью, от белых пятен можно легко избавится, просто побрызгав на обувь, специальным спреем-краской. Он легко закрасит ужасные белые пятна.

Правила ухода за замшевой обувью

Очень часто, зимой, замшевую обувь приходится не просто восстанавливать, а проводить специальную профилактику, которая должна проводиться каждый день. Если у Вас имеется роскошная итальянская обувь из замши, то для неё отлично подойдут разного рода крема, которые выпускаются на жидкой основе, и уменьшают попадание влаги на замшу.

Правила ухода за замшевой обувью

К тому же, чтобы в зимний период замшевая обувь не портилась, нужно обязательно делать её пропитку. Эта пропитка защитит её от влаги, соли и снега. Чтобы её провести правильно, нужно делать её 3 раза подряд, по мере высыхания вашей обуви. А обрабатывать обувь, лучше всего  заранее, в тот день, когда вы не собираетесь никуда выходить в ней.

Я уже говорила, что в летнее время, замшевая обувь загрязняется быстро. Иногда даже возникает ощущение, что вернуть её к жизни невозможно. Итак, как же почистить обувь  в данном случае? Для начала, отряхните поверхность замши о грязи и пыли.

Для этого, возьмите ворсинистый тампон или фланелевую салфетку, и бережно протрите. Никогда не вдавливайте материал, во время протирки. После того, как вы удалите всю пыль, обувь нужно вымыть. Для этого, разведите немного порошка в тёплой воде, и данным раствором протрите замшу. Затем, ещё раз протрите обувь ворсинистой тканью и потом сухой – лучше шёлковой, и поставьте обувь, сушится.

Если такой способ очистки вам не очень помог, то попробуйте сделать своей обуви «горячую баню». Для этого, достаточно просто подержать обувь над кипящей водой, протереть и она приобретет свой прежний вид.

Итак, вот и всё о том, как ухаживать за замшевой обувью. Ухаживайте за ней правильно, и ваша обувь всегда будет выглядеть как новая.

[youtube]KILBis9kJuc[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 01.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как ухаживать за замшевой обувью"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.