Как выбрать кофемашину для дома

Как выбрать кофемашину для домаРаньше вопрос, с помощью чего именно можно приготовить кофе, так остро не стоял. Был зерновой кофе и растворимый. Вечно спешащие люди выбирали последний вариант, а истинные гурманы этого напитка предпочитали кофе зерновой. Но на его приготовление уходило масса времени: зерна нужно было сперва подсушить, затем перемолоть. А чего стоило сварить кофе в турке без единой капли на плите!

Сейчас технологический процесс приготовления кофе упростился, благодаря кофеваркам и кофемашинам. Только на смену одной проблеме пришла другая – проблема выбора.

Разновидности кофемашин для дома

Кофемашины рожковые

Принцип работы рожковых кофемашин основан на прохождении горячей воды или пара под давлением сквозь кофейную таблетку, которая располагается в холдере (рожке). А уже сваренный кофе вытекает в чашку.

Насколько качественно будет приготовлен кофе, зависит от профессионализма самого человека, поскольку именно им засыпается молотый кофе в рожок, после чего утрамбовывается, образуя тем самым кофейную таблетку.

Кофемашины порционные

Порционная (чалдовая) кофемашина готовит кофе на основе кофейной чалды – спрессованного в таблетку молотого кофе, который герметично упаковывается.

Такая таблетка имеет определенную дозировку – четко на одну чашку кофе.

Кофемашины капсульные

Технология приготовления напитка схожа с чалдовой, только вместо кофейных чалд используются специальные капсулы в виде пластиковых коробочек, внутри которых – молотый прессованный кофе, и которые сверху имеют запаянную фольгу.

Каждая капсула оборудована фильтром, а у кофемашины имеется автоматическая система прокалывания капсул. Из одной капсулы также можно приготовить только одно порционное кофе.Разновидности кофемашин для дома

На что необходимо обратить внимание при выборе кофемашины

Учитывая прочие равные параметры такие, как: производитель, цена, материал корпуса, дизайн и мощность, нужно учесть также такие характеристики:

1)     Конструкцию заварочного устройства (встроенная или съемная);

2)     Должна присутствовать система программирования и визуальное отображение регулируемых параметров;

3)     Функцию второго бойлера или быстрого пара;

4)     Функцию подогрева поддона для чашек;

5)     Имеется ли система E-Plus, которая позволяет менять крепость кофе путем регулирования давления воды, проникающей сквозь молотый кофе.

Конечно, выбор одной кофемашины из множества предлагаемых – нелегкая задача. Однако, основываясь на перечисленные критерии и собственный вкус, все же можно подобрать подходящую помощницу для приготовления любимого напитка.

Если Вы хотите знать моё мнение, то мне очень нравится кофемашина Saeco, которую можно приобрести в интернет-магазине на сайте saecomarket.ru по выгодной цене.

[youtube]7oq-Vb3hiew[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 13.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать кофемашину для дома"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.