Как вырастить киви дома

Киви или китайский персик, был завезен в Европу в XIX веке и совсем не для еды. Поначалу лианы с крупными, похожими на розы цветами, служили украшением для оранжерей. И лишь сто лет назад британским селекционером была выведена китайская актинидия. Она — то и начала плодоносить.

Как же вырастить киви у себя дома? Если вы хотите удивить домашних и гостей, то нет ничего лучше, чем вырастить дома самое настоящее киви. Чтобы вырастить киви в домашних условиях, из ягоды нужно выбрать косточки, отмыть их от мякоти.

Затем поместить семена в горшок с песком, накрыть стеклянным куполом. Будущую лиану ставят в освещенное место, при температуре около 15 градусов, выдерживают такой режим две-три недели. Когда из-под почвы появятся ростки, их понемногу приучают к свежему воздуху и выносят на балкон. Если все условия выращивания соблюдены, всходы быстро подрастут. Для формирования куста более мощные побеги оставляют, а слабые обрезают.

Еще один способ вырастить киви — из саженцев. Чтобы получать богатый урожай — на один мужской саженец нужны два-три женских. Для успешной зимовки взрослые растения лучше всего держать в теплом помещении.

Если средняя температура зимой на балконе часто бывает ниже 15 градусов, обязательно занесите растение в комнату. С наступлением весны растение нуждается в регулярной подкормке удобрениями, не реже двух раз в месяц.

Собирать плоды с киви можно уже через 4 года, а плодоносить оно будет ещё сорок лет — за это время длина лианы может стать довольно большой, так что подрезайте её почаще. Обрезка актинидии проводится два раза в год — осенью и летом. Это значительно повышает уровень урожая. Так что теперь вы знаете как можно вырастить киви у себя дома, если у вас будут ещё какие-либо вопросы, то вы всегда можете их спросить в комментариях, я отвечу с удовольствием.

Для тех, кто привык следить за своими зубами обязательно следует взять на заметку клинику дента вита отзывы о которой говорят сам за себя, так что обязательно посетите сайт данного проекта.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как вырастить киви дома"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.