Какие гормоны отвечают за стройность фигуры

Гормоны бывают разными: некоторые оказывают негативное воздействие на регулирование веса, другие позитивно воздействуют на ощущение голода или сытости. Когда мы чувствуем себя хорошо и счастливо, именно в этом момент выделяются гормоны стройности.

К подобным гормонам относятся следующие их представители: серотонин, эндорфин и тестостерон.

Рассмотрим воздействие на организм и процессы похудения каждого из них.

 Серотонин – залог хорошего настроения

Вам знакомо чувство влюбленности? Вы – подобны мотыльку, легкому, воздушному. В таком состоянии о еде думается меньше всего. Чувства голода как не бывало. Думается только о любимом человеке. Именно поэтому влюбленным легче похудеть, чем кому-либо.

Чья в этом заслуга, как вы думаете? Конечно, гормона серотонин, который при определенных обстоятельствах воодушевляет, наделяет хорошим настроением и придает бодрости.

Но самой главной обнадеживающей новостью является то, что этот гормон способствует сдерживанию аппетита, то есть, чем больше его вырабатывается в организме, тем меньше хочется кушать. А этот факт неоспоримо влияет на снижение избыточного веса. При этом организм существует согласно природным инстинктам: вы едите только тогда, когда на самом деле испытываете чувство голода, необходимого для достаточного, а не чрезмерного потребления пищи.

Если постоянно придерживаться такого принципа: есть, когда возникает физическое, а не психологическое чувство голода, вес автоматически начнет снижаться.

Гормон счастья – эндорфин

Его влияние на организм сродни влиянию серотонина. Только помимо состояния влюбленности его выработке поспособствуют обычные солнечные лучи, пробившиеся из-за туч, которые несомненно поднимут настроение. Почаще обращайте внимание на подобные вещи, и вы не успеете оглянуться, как ваш избыточный вес начнет исчезать.

Тестостерон – вытесняем жир правильно

Да, все верно, данный гормон считается признаком мужественности. Но тем не менее, он способен выделяться и у женщин, особенно у тех, которые регулярно занимаются спортом. Если не «перегибать палку» это может стать хорошим подспорьем в борьбе с жировыми отложениями, так как умеренные силовые нагрузки способны перерабатывать жир в мышцы. Этому процессу способствует гормон тестостерон.

Все три вида гормонов нам необходимы для определенных ситуаций. А если, благодаря им, еще получится и похудеть, это будет наилучшим дополнительным подарком для любой женщины.

Если вы делаете ремонт у себя дома и выбираете краску, то рекомендую лучшие акриловые краски — они отлично создают красивый оттенок и сохраняют свой цвет долгие годы.

[youtube]t11mkdP0d1w[/youtube]

zp8497586rq

За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Комментарии к записи Какие гормоны отвечают за стройность фигуры

Посмотреть последние комментарии
  1. Давно хотела записаться на фитнес, надо бы заняться спортом, а лень))

  2. Интересно, надо бы влюбиться, чтобы похудеть)))

  3. На счет тетастерона не догадывалась, теперь буду знать, что надо чаще спортом заниматься!))

  4. Видео забавное, долго ржал, толстая тетя рассказывает про стройность!))

  5. Не стоит думать, что прочитав статью и видео, похудеешь, работать надо, тогда и будет эффект!

  6. А я думаю надо просто меньше жрать, тогда и похудеешь. А если жрать и ничего не делать, то ничего не поможет…

  7. Проверила на себе, от любви худеешь, но не стоит злоупотреблять!!!!! 🙂

  8. Спасибо, думала, что всё знаю про эту тему, но на счет гормонов не читала