Какой оттенок мебели выбрать

Когда вы последний раз думали изменить интерьер вашего дома? Для примера возьмём оттенок вашей мебели. Чтобы правильно выбрать расцветку вашей мебели, необходимо чётко для себя определить, какой цвет вам более подходит и что вам больше нравится. На заметку, с помощью цветов, можно визуально увеличить размер помещения.

Насчёт расцветки мебели, сейчас есть возможность на заказ выполнить мебель разного цвета, раскраской, формы и материала. Материал по возможности используйте натуральный, так как искусственный не даёт такую гармонию, как это даёт дуб или ольха, например. Мой выбор пал на сосну и дуб, так как у обоих оттенок для моей души.

Самым стандартным и деловым до сих пор считается чёрный цвет материала. К тёмному материалу относятся ореховое, красное и чёрное дерево. У первых двух тёмно-коричневый и тёмно-вишнёвый, у последнего глубокий чёрный цвет. Самый популярный тёмный является орех, так как это считается прочный материал и выглядит он довольно неплохо.

Не стоит выбирать однотонные цвет всей мебели. К примеру, белый цвет даёт  визуальное увеличение площади помещения, чёрный цвет придаёт строгости, оранжевый для любителей ярких цветов, а голубой придаёт успокоение.

Если это детская комната, то оттенок стоит выбрать более мягкий и детский. Жёлтый, зелёный или синий будет в самый раз. Не стоит забывать и про обои, они косвенно влияют на то, как выглядит мебель.

К комнате для отдыха следует отнестись более ответственно. Цвета там должны быть спокойные, нежные. Таковыми стали оттенки голубого, белого цвета. Такие цвета способствуют расслаблению после очень тяжёлого дня.

Если вы любитель более ярких и резких цветов, то вам советую ярко красный, оранжевые и прочие яркие оттенки. От такой расцветки вы будете чувствовать прилив энергий и эмоций.

Напрямую влияет и цвет стен в доме, будь то белый, то можно выбрать практически любой оттенок мебели, если же зелёный, то не покупайте голубую или бирюзовую, так как не будет смотреться.

Цвет мебели – выбор каждого, но прислушаясь к нашим советам, вы сможете сделать более яркую и гармоничную комнату для любых случаев вашей жизни.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.09.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какой оттенок мебели выбрать"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.