Кератиновое восстановление волос самостоятельно

Кератиновое восстановление волос самостоятельноЖелание любой женщины иметь красивые волосы является естественным. Однако, очень часто многие перебарщивают с методами достижения этой цели. Частая смена цвета путем окрашивания, частое чередование завивки и выпрямления делают волосы со временем безжизненными и тусклыми, что с красотой уже не имеет ничего общего.

В поисках способа восстановить поврежденные волосы женщины могут испробовать множество процедур. Как правило, чаще всего приходится обращаться в салон к профессионалам. Однако, некоторые процедуры, вооружившись определенными знаниями, можно осуществить в домашних условиях. И одной из них, несомненно, станет кератиновое восстановление.

Преимущества самостоятельного кератинового восстановления

Конечно, при проведении салонных процедур используются профессиональные средства, которые на несколько шагов впереди от тех, которые используются дома. Более того, мастера-профессионалы сделают все более качественно и уверено.

Однако если решиться на проведение самостоятельного кератинового восстановления, можно получить также немало преимуществ. Одним из них является снижение в разы стоимости этой достаточно дорогой процедуры.

Может быть, на приобретение средств потребуется потратить несколько больше, чем на проведение самой процедуры в салоне, но приобретенных средств для самостоятельной процедуры хватит не менее чем на десять применений. В долгосрочной перспективе это гораздо выгоднее.

Тем более, Вы не будете зависеть от салона красоты. Если у Вас внезапно наметилась важная встреча, то можно быстренько самостоятельно привести волосы в идеальное состояние дома.

Этапы кератинового восстановления самостоятельно

Кератиновое восстановление дома будет несколько отличаться от салонного. Сперва волосы нужно вымыть, используя специальный шампунь с кератинами. Затем они просушиваются полотенцем и расчесываются, после чего собираются на затылке.

Следующим этапом является нанесение специального восстанавливающего средства на отдельные пряди волос с помощью пульверизатора. После распыления средства обработанная прядь прочесывается расческой с частыми зубцами. Средство на волосах должно впитаться, на это уйдет около пятнадцати минут.

Этапы кератинового восстановления самостоятельно

Далее волосы просушиваются феном с использованием круглой расчески и выравниваются утюжком, имеющим керамическое покрытие. Последний этап включает нанесение на пряди сыворотки с кератинами, которая должна впитаться в волосы. После проведенной процедуры на протяжении суток нельзя устраивать «головомойку».

Достаточно всего лишь одной процедуры кератинового восстановления, чтобы увидеть желаемый эффект: волосы станут мягкими, послушными, блестящими и эластичными. Сегодня на рынке представлено несколько крупных иностранных марок, представляющих продукцию для кератинового восстановления. Наибольшим преимуществом пользуется американская профессиональная линия для волос Lanza, которую используют профессионалы в дорогих салонах красоты России.

Если раньше эта процедура стоила очень дорого и не была доступной большинству россиянок, то сегодня длинные локоны может позволить себе каждая.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 24.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Кератиновое восстановление волос самостоятельно"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.