Профессиональная косметика для аллергетиков

Еще больше по темe:,

В магазинах сейчас огромный выбор косметики с пометками «проверено на аллергию», но не стоит слепо доверять производителям. Даже если средство «гипоаллергенно», то все равно оно заболевание может спровоцировать.

Как правило, косметологическая компания решает сама как называть свою продукцию. Процесс этот нигде, вообще не контролируется. И поэтому пометка «проверенно на аллергию» еще не являются фактом того, что хоть какие-то серьёзные исследования были. Но для нас не так все страшно, главное научится правильно выбирать  профессиональную косметику и помнить несколько правил.

Именно по составу можно точно определить насколько средство является «гипоаллергенным». Итак, наши враги:

Вещества, на которые у вас уже есть аллергия. Такие как например, если вы овечью шерсть не переносите, то откажитесь от косметики, в состав которой входит натуральный ланолин. Если ваш враг мед, то на его основе не используйте косметику. При аллергии на злаковые, обращайте внимание на присутствие вытяжки из ростков пшеницы, наличии кукурузного крахмала и т.д. Самые сильные аллергены – цитрусовые, клубника и шоколад.

Сильные консерванты, например формальдегид и парабен. Кроме повышенной аллергенности возможна связь с парабенами и раком.

Соли металлов. Компонент часто встречается в косметике. При попадании на слизистую может спровоцировать даже отек. Губы, ресницы и веки находятся в непосредственной близости. Даже если у вас нет аллергии, то старайтесь избегать солей металлов в косметике.

Синтетические отдушки. Продукты нефтепереработки и генномодифицированые компоненты. Таких веществ точно нет в органической косметике, при её изготовлении используют только натуральное сырье (до 95%). В натуральные косметические средства никогда не добавляют искусственные компоненты.

При аллергии лучше вообще старятся, как можно меньше пользоваться косметикой. И никогда не используйте профессиональные средства, в них входят очень активные компоненты. Всегда имейте при себе успокаивающий тоник. В экстренной ситуации помогут гомеопатические кремы. Если при использовании косметики вы неожиданно почувствовали, что начинается аллергическая реакция — немедленно смойте средство.

Не рассчитывайте что все пройдет само собой, если после того как вы смыли косметику приступ не остановился, примите лекарство выводящее токсины. Если вы чувствуете, что реакция распространяется на дыхательные пути — примите лекарства против аллергии, они всегда должны быть под рукой. Никогда не пренебрегайте вызовом скорой помощи, так как подобное состояние слишком опасно.

Еще больше по темe:,


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.02.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Профессиональная косметика для аллергетиков"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.