Маски из всевозможных специй

Специи обладают рядом различных полезнейших свойств и могут быть использованы не только в кулинарии. К примеру, их активно используют в косметологии, ведь в составе некоторых специй присутствуют мощные антиоксиданты, которые предотвращают старение кожи.

Мы хотим предложить вам несколько проверенных на практике масок для красоты и здоровья вашей кожи, изготовленных на основе всем известных специй.

Маска на основе куркумы не только омолодит вашу кожу, но и поможет одолеть угревую сыпь на лице благодаря своим противовоспалительным свойствам. Так же  антиоксиданты, которые содержатся в куркуме, способны оказать антиканцерогенное воздействие, и это подтверждено некоторыми серьезными научными исследованиями!

Чтобы приготовить маску мы советуем следующую рецептуру: смешайте в 1 столовой ложке сухого молока 1 чайную ложку кашицы куркумы, которую предварительно нужно слегка развести водой. Очистите свое лицо и шею от загрязнений и косметики, равномерно нанесите массу на кожу и спустя 20 минут тщательно смойте ее прохладной водой.

Маска на основе корицы рекомендуется тем женщинам, у которых кожа подвержена воспалениям и склонна к жирности. Корица замечательно очищает поры от всевозможных загрязнений, воздействует как антибактериальное средство, способствует эффективному проникновению в кожу полезных биоактивных веществ.

Чтобы приготовить следующую  полезную маску, необходимо взять по 3 чайных ложки сухого молока и овсянки, 2 чайных ложки порошка корицы и 1 чайную ложку витамина Е в масляном растворе. Тщательно все ингредиенты перемешайте. Полученную маску нанесите на лицо и спустя 3 минуты смойте.

Маска из тимьяна/чабреца. Еще одна очень полезная травка, которая присутствует в арсенале средств вашей красоты – это тимьян, известный так же как чабрец. Он входит в состав многих лекарственных препаратов, так как содержит много различных полезных веществ: антиоксиданты и антисептики.

Маска из чабреца является замечательным лечебным средством для кожи! Для приготовления такой маски нужно смешать в блендере один сочный помидор, белок одного яйца, 2 капельки масла чабреца и 1 чайную ложку алоэ вера в виде геля.

Получившуюся смесь необходимо нанести на кожу лица примерно на четверть часа, затем лицо ополосните прохладной водой. Пользуйтесь предложенными масками для кожи лица регулярно.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Маски из всевозможных специй"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.