Надоедливые прыщи — избавляемся навсегда

Для того чтобы освоить эту науку обязательно нужно узнать причину возникновения заболевания. Прыщи могут развиваться по нескольким причинам, например в основе проблемы может лежать гормональный дисбаланс или неправильное питание.

Самая распространенная причина возникновения прыщей на лицах девушек — это нарушение правильной работы сальных желез, которые так активно работают под воздействием гормонов. В результате часто происходит их закупорка смесью кожного сала и омертвевшими кожными клетками, благодаря этому развивается воспаление.

Правильно ухаживаем, чтобы прыщи не возникали.

Если вы недостаточно внимательно относитесь к своей внешности и здоровью, то у вас могут возникнуть подкожные прыщи, эта проблема вызвана рядом факторов, которые обязательно нужно исключить. Часто появление прыщей вызвано далеко не одной причиной, а скорее их комплексом.

Для того чтобы прыщи вас не беспокоили вы должны выработать у себя полезную привычку — следить за лицом и регулярно его очищать. Независимо от того, каким образом у вас появились прыщи, вам все равно нужно часто умываться и увлажнять кожу.

Обратите внимание на ту косметику, которой вы пользуетесь, достаточно часто именно она может служить тем неблагоприятным фактором, который вызывает развитие проблемы. Обычно самое неблагоприятное воздействие на кожу оказывают низкокачественные тональные кремы, которые попросту забивают ваши поры, не давая им дышать и выделять кожное сало.

Запомните, что выдавливая прыщи, вы можете добиться только негативного результата, ведь благодаря такой деятельности вы не только можете занести себе серьезную инфекцию, но и значительно расширить поры. Для того чтобы победить привычку выдавливать прыщи достаточно дважды в день начать очищать свою кожу при помощи специальных тоников, не забывайте и об увлажнении кожи.

Правильное питание от прыщей.

Поговорим более подробно о питании, если вы хотите избавиться от прыщей, то вам стоит кардинально изменить образ вашего питания, вам нужно исключить продукты, которые могут вызвать возникновение акне.

  • 1) В первую очередь вам стоит перестать кушать вредную пищу, например чипсы, шоколадки, конфеты, лимонады и всё остальное, что может содержать консерванты, т. е. вам нужно кушать только натуральные продукты созданные природой.
  • 2) Во вторую очередь вам нужно отказаться от жирной пищи, придется отказаться от мяса, тем более жаренного, вообще не кушайте ничего жаренного, только паренное или тушеное.
  • 3) В третьих вам нужно кушать продукты в определенное время, например сладкую пищу вы должны кушать только утром, всю тяжелую пищу вы должны кушать в обед, а легкую пищу кушайте вечером.

Соблюдая простые правила здорового питания в течении трех-шести месяцев вы избавитесь от прыщей навсегда (если будете продолжать правильно питаться) и регулярно заниматься спортом.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 05.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Надоедливые прыщи — избавляемся навсегда"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.