Натуральные ароматизаторы для дома

Натуральные ароматизаторы для домаУютная домашняя атмосфера создается не лишь посредством  удачно подобранного интерьера, но и благодаря приятному аромату, витающему в воздухе комнат. Запахи очень много значат в жизни и настроении человека. И чтобы настроение было всегда хорошим, приподнятым, нужно окружить себя приятными благовониями.

Необычные ароматизаторы для домашнего уюта можно изготовить собственноручно без значительных затрат денег, времени и сил.

«Волшебные» мешочки

Для привнесения в дом нужного аромата издавна пользовались одним из самых простых способов: шили мешочек определенного размера и наполняли его источником любимого запаха. Сегодня даже продаётся специальный песок для купания шиншилл, который отлично поглощает неприятный запах.

Для изготовления мешочка используют в основном хлопок, лен или ситец. А в качестве наполнителя подойдет молотый или цельнозерновой кофе, ароматный чай, корочки цитрусов, успокаивающие сухие травы (мята, розмарин, шалфей, базилик, специи, хвоя, кусочки древесной коры). Можно также наполнить мешочек сухими цветами или же крупнозернистой ароматизированной морской солью.

Любимые арома свечки

Такой вариант ароматизации помещения придется по душе романтикам. Что бы приготовить ароматическую свечу понадобится любая формочка и утолщенная хлопковая нить, которая укрепляется вертикально и выступает в роли фитиля. Далее растапливаются обычные парафиновые свечки, в растопленную массу добавляется несколько капель любимого ароматизатора, и весь состав перемещается в форму.Натуральные ароматизаторы для дома

Апельсиновая ароматерапия

Домашним ароматизатором может стать обычный апельсин. Благодаря этому цитрусу порадуется не только обонятельные органы чувств, но и зрительные тоже. Необходимо проявить лишь немного фантазии.

В шкуре апельсина делаются надрезы в виде конкретного узора, в которые вставляется сушеная гвоздика. Затем цитрус нужно обвалять в порошке корицы. Все – ароматное произведение искусства готово.

Осталось лишь подождать пару недель, предварительно поместив апельсин в бумажный пакет, который нужно плотно закрыть. Благоухающее изделие после выдержанного срока украшается, например,  ленточками и подвешивается в определенное место или просто ложится в подходящий сосуд или емкость.

Создавать неповторимые и оригинальные благоухающие изделия на самом деле приятно и необременительно. А результат порадует теплой и успокаивающей атмосферой любимого дома, в которой так приятно находиться и возвращаться вновь и вновь.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Натуральные ароматизаторы для дома"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.