Обувь на свадьбу

Обувь на свадьбуДавно минуло время, когда надевались лишь длинные свадебные платья, и поэтому особое значение выбору туфлей не придавалось. Сегодня же у моделей свадебных платьев различная длина, а это значит, что туфли нельзя оставлять незамеченными.

Во время свадьбы невесте предстоит большую часть времени провести на ногах. Поэтому, помимо внешней привлекательности и стильности обувь должна быть еще и удобной.

Основные правила выбора свадебной обуви

1)     Купить свадебную обувь лучше заранее, чтобы ее можно было разносить дома. Иначе в назначенный день праздник будет испорчен приобретением кровавых мозолей;

2)     Если говорить о материале, отдайте лучше предпочтение кожаным моделям, чтобы ноги имели возможность «дышать»;

3)     Проверьте каблук на устойчивость. Даже при выборе тоненькой шпильки, ноги не должны подкашиваться;

4)     Туфли не должны давить в подъеме на стопу, пальцы свободно должны шевелиться, чтобы предотвратить нарушение кровообращения, боль и потливость;

5)     Не надейтесь на то, что тесные туфли со временем разносятся, но и слишком просторную обувь покупать не стоит.

6)     Кстати, по некоторым поверьям, носок у свадебных туфель обязательно должен быть закрытым для того, что бы в новой семье всегда был достаток, поэтому никаких босоножек.

Основные правила выбора свадебной обуви

7)     В верхней части и в области подошвы изделие должно быть хорошо склеено, а еще лучше – прошито;

8)     Осмотрите внимательно всю поверхность туфель на предмет складок и трещин. Если они есть – такая обувь низкого качества;

9)     Подбираемые туфли должны сочетаться с цветом ткани или отделкой платья. Обычно, это или белый цвет, и пастельные расцветки.

Кстати, если Вы хотите создать роскошный интерьер свадьбы, то рекомендую украшение банкетного зала цветами, подобные цветочные композиции отлично гармонируют с образом невесты и жениха.

10) Обувь должна сочетаться со стилем платья, при этом располагать удобством и отлично сидеть на ножках.

11) Если свадебное платье – длинное, дополнительной элегантности ему придадут туфли на каблуках. Но и в этом знайте меру, так как высокий каблук способен сократить опорную площадь подошвы на 40%, переместить центр тяжести, что значительно уменьшит устойчивость;

12) Выбирая свадебные туфли, учтите рост жениха. Если вы с ним одинакового роста, лучше не выбирать высокие каблуки;

13) Обязательно на свадебное торжество нужно взять с собой запасную обувь на случай, если ноги устанут. Для этого удачным вариантом станут балетки.

Если вы будете придерживаться всех описанных правил, выбор свадебной обуви не представит особой проблемы. Главное, доверьтесь своему вкусу, ведь обувь должна, прежде всего, нравиться вам. Только в таком случае вы сможете чувствовать себя уверенно и комфортно.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Обувь на свадьбу"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.