Правила выбора электрического чайника

Правила выбора электрического чайникаРедко у кого сейчас на кухне встретишь массивный газовый чайник. И не удивительно, потому что не практично, долго и не модно. На смену пришел «шустрый» тот же чайник, только электрический, который в считанные минуты вскипятить воду.

Но, как всегда, чем замысловатей «штукенция», тем больше проблем с выбором. На чем главном «зацепить» свое внимание при выборе электрочайника, мы и рассмотрим в этой статье.

Как выбрать электрический чайник

Устойчивость

Мало, кто бы подумал обращать внимание на этот параметр. Однако, устойчивость электроприбора очень важна, особенно, если в доме имеются маленькие дети. Кроме того, чайники «шалтай-болтай», увы, не редкость.

Важен объем

Объем электрочайника зависит, прежде всего, от потребностей. Если большая семья или посещение гостей не редкость, ежедневно будет расходоваться немалое количество кипяченой воды, соответственно, и выбирать электрочайник следует большего размера.

Мощность

От мощности зависит, на сколько быстро закипает вода. Но, при этом, чем мощность выше, тем больше будет чайник потреблять энергии. Поэтому, лучше остановиться на оптимальном варианте (полтора – два Вт).

Нагревательный элемент

Их бывает два вида: спиральный (с открытым нагревательным элементом) и дисковый (с закрытым нагревательным элементом).

К достоинствам спиральных электрочайников относится низкая степень шума, однако определяющим недостатком может стать тяжелое осуществление чистки от накипи.

Дисковый чайник чистить намного легче, после чего остается меньше накипи, и его применение более безопасно.

Фильтр

В основном все электрочайники оснащены фильтрами: одним или несколькими. Благодаря фильтру предотвращается возможное попадание в чайник отдельных частиц через воду. Более того, с его помощью накипь из чайника не попадет в кружку.

Материал электрического чайника

Электрочайники из стекла привлекают, благодаря своему необычному дизайну. Их форма, как правило, шарообразная или цилиндрическая. И в таких моделях сразу же можно заварить чай.

Чайники из пластмассы не дорогие, однако, вскипяченная в нем вода может иметь запах расплавленной пластмассы.

Металлические чайники по прочности и долговечности – на первом месте. К тому же, вода в них остается теплой более длительное время.

Для качественного выбора электрочайника без ознакомления с необходимыми рекомендациями не обойтись. На это может уйти какое-то время, но зато в результате хороший электрочайник сумеет сэкономить массу времени и сил.

Мне очень нравится электрический чайник Кенвуд, отзывы о котором Вы можете прочитать в интернете. Кстати, его можно купить в интернет магазине на сайте kenwoodmarket.ru по очень выгодной цене.

[youtube]qp4HCPvaqGI[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 13.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правила выбора электрического чайника"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.