Правильное питание для нашего сердца

Для нормального функционирования сердца необходимо употреблять продукты, в которых очень мало холестерина и жиров. В основном это овощи, фрукты или отварные продукты.

Нормализует работу сердца курага, которая содержит калий. Если Вы имеете хоть незначительные проблемы с сердцем или перенесли инфаркт, то Вам необходимо съедать не меньше пятидесяти грамм кураги в день.

Не забывайте и о яблоках, которые стабилизируют артериальное давление.

Они и другие продукты содержащие витамин С или В, медь и глюкозу помогают сердцу «трудиться» не уставая. Также полезны черешня с вишней. Они питают сердце кумаринами, защищающими от инфаркта, а также пектинами, которые предупреждают атеросклероз и выводят холестерин.

Природным антиоксидантом выступают черника и клюква. Больше кушайте капусту и свеклу, которые повышают ресурс сердца. Кроме увеличения количества этих продуктов рационе, нужно отказаться от очень жирной пищи, которая забивает сосуды и острых специй, провоцирующих усиленную работу сердца.

Не забывайте, что для работы нашего сердца необходимо регулярно заниматься спортом. Занимаясь спортом вы улучшаете общее самочувствие, улучшается настроение и уходит депрессия. Очень важно помнить, что нужно заниматься спортом около четырех раз за неделю, если вам совсем уж не хочется заниматься легким спортом, то есть отличный способ, занимайтесь по одной минуте, но каждый божий день.

Мне кажется каждый может выделить одну минуту на собственное здоровье? Занимаясь интенсивно 1 минуту каждый день, в итоге занимаясь всего одну минуту в день вы улучите своё здоровье и естественно самочувствие как минимум на 20%, вы станете увереннее в себе и проживете на несколько лет больше!

Так же необходимо сократить потребление мясных продуктов, а лучше вообще перейти на вегетарианский образ питания, тем самым вы улучшите своё самочувствие, поднимите уровень энергии и проживете намного больше лет без болезней.

Вообщем каждый сам делает выбор, если вы не хотите здоровым быть, то ни кто наверно и не сможет вам помочь, пока вы переборите себя и не откажитесь от пагубных привычек вы не будете иметь хорошее здоровье. Знайте, что вы сами навлекаете проблемы на собственное здоровье.

Если вы начали худеть и на теле появились небольшие растяжки, то вы можете сделать удаление растяжек по самой безопасной технологии, в итоге вы получите красивую и чистую кожу без проблем и рубцов.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 03.02.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правильное питание для нашего сердца"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.