Самые эффективные домашние маски для сужения пор

Самые эффективные маски для сужения порПроблема расширенных пор мучает многих представительниц прекрасного пола. Как правило, это сопутствующее явление к жирной коже. Конечно, хоть и говорят, что девушки с жирным типом кожи буквально застрахованы от ранних морщин, всё равно, нам приходится сильно трудиться над уходом за кожей в молодости.

Расширенные поры иногда просто пугают. Стоит упомянуть, что поры – важные отверстия для вывода потовых и сальных желёз. У обладательниц жирной кожи эти железы, как, правило, в избытке.

Чем больше их выводится на поверхность, тем плотнее и толще становится кожа. А всё потому, что эти железы, буквально склеивают ороговевшие частички на поверхности кожи и не дают им своевременно отшелушиться, к примеру, как у младенцев.

Наиболее заметны поры утром или после длительного пребывания на Солнце, но с ними бороться можно и даже в домашних условиях.

Самые эффективные маски для сужения пор

Маска для сужения пор из огурца и авокадо

Для неё Вам понадобится измельчить огурец и натереть авокадо. Добавьте в полученную смесь несколько капель лимонного сока и нанесите маску на лицо. Подождите 20 минут и смойте прохладной водой. Эта маска ускоряет микроциркуляцию крови, способствуя эффективному очищению кожи.

Лимонно-яичная маска

Запомните основное правило использования яиц в косметологии. Желток для сухой кожи, а белок для жирной. И так, отделите белок одного яйца и добавьте в него немного лимонного сока. Всё тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 7 минут. Принцип действия этой маски прост. По мере высыхания белок прекрасно сужает поры и заставляет их содержимое выходить наружу. Таким образом, мы получаем и очищение кожи и сужение пор. Ещё можно сделать простую маску из синей глины, которая выполняет те же функции.

Самые эффективные маски для сужения пор

Самая  эффективная маска для сужения пор из сахара

Данную маску, пожалуй стоит назвать маской-скрабом, потому что песок, имея абразивную структуру очищает поры по принципу скраба. И так, для этого Вам необходимо: одну столовую ложку сахара смешать с одной столовой ложкой оливкового масла, добавить немного мёда и несколько капель лимонного сока. Нанесите маску-скраб на влажную кожу на 10 минут, после чего смойте чуть тёплой водой. Это средство не только эффективно очищает поры, но и сужает их.

Ещё одним интересным домашним средством для сужения пор является лёд. Можно замораживать воду и протирать кубиками льда лицо. Лучше всего это делать утром. По началу, конечно, эффект будет непродолжительным, но при регулярном использовании, поры не будут волновать Вас своим расширенным видом.

Заметьте, все вышеперечисленные способы достаточно экономичные, всё необходимое, наверняка, имеется в Вашем холодильнике. Так не теряйте времени и начните работать над усовершенствованием своего личика.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 14.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Самые эффективные домашние маски для сужения пор"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.