Секреты идеального педикюра

Секреты идеального педикюраВсем привет! Как приятно смотреть на счастливую женщину, глаза горят, улыбка не сходит с лица, и легкая походка от бедра. Но важной составляющей красоты является красота в деталях. Согласитесь, ведь даже самый дорогой наряд будет смотреться, мягко говоря «не очень», если у женщины грязные ногти или отвратительный макияж.

Именно поэтому мы призываем Вас обращать внимание на свой внешний вид, а точнее даже на самые мелкие его составляющие. И так, в этой статье мы поговорим об идеальном педикюре. Чтобы твои ноги выглядели идеально, не нужно идти в салон, идеальный педикюр можно сделать сама в домашних условиях.

Как сделать идеальный педикюр

Итак, с чего начать? Во-первых, удали лаг с ногтей  и приготовь в ванночку. Туда можно добавить, что угодно, несколько капель масла розы снимет усталость, шалфей уменьшит потовыделение, сода поможет размягчить кожу ступней и ногти.  Важно следить за тем, чтобы вода в ванночках была не очень горячая.

Во-вторых, как только кожа распарится, тщательно потрите всю подошву пемзой, используя скраб, помассируйте ступни. Ополосните ноги, вытрите полотенцем и нанесите крем.  Скраб можно приготовить самой. Для этого нужно смешать морскую соль или манную крупу с растительным маслом. Перемешайте до консистенции сметаны.

Через 20 минут приступите к педикюру. Важно не торопиться подрезать и подпиливать влажные ногти, ты можешь повредить пластину.

В-третьих,  подрезаем ногти и придаем им форму. Ноготь на большом пальце не стоит состригать слишком коротко, он защищает края пальцев от натирания. Важно знать, что обрезать  ногти надо по прямой линии, не закругляя уголки, т.к. ногти начинают врастать.

Профессионалы советуют начинать подпиливать или состригать ногти с уголка, чтобы при поперечном надрезе ногтевая пластина не откололась.

Как сделать идеальный педикюр

В-четвертых, деревянной палочкой отодвиньте кутикулу, главное её не обрезать, т.к. это приведёт к воспалительным процессам кожи. Используйте крем для ухода за кутикулой.

В-пятых, ополосните ноги ещё раз, вытрите насухо полотенцем. Прежде чем наносить лак, обезжирьте её жидкостью для снятия лака или спиртом, так лак будет дольше держаться.

Специальный лак закрепитель  позволит продержаться вашему педикюру дольше. Но следите, чтобы закрепитель был хорошей марки, а не облетал быстрее основного тона.

Итак, я рассказала вам маленькие секреты идеального педикюра. Надеюсь, они вам помогли. Отличного настроения, весёлых выходных и теплой погоды!


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 30.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Секреты идеального педикюра"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.