Советы по уборке квартиры и дома

Советы по уборке квартиры и домаХорошо обустроенная и уютная квартира всегда являлась залогом позитивного настроения её жителей. Если дома царит порядок, то это повышает трудоспособность людей, ваши действия не ограничиваются, а обстановка вас совершенно не угнетает.

Как же добиться, чтобы в вашем доме всегда царил порядок, тишина и полный фен-шуй?

Самое первое, что нужно понять — это тот факт, что чисто не там где регулярно убирают, а там где не мусорят. Поэтому уясните для себя и домашних, что чистоту жилища нужно начинать соблюдать с порога.

Если вы пришли с улицы, где стоит ненастная погода, то потрудитесь вытереть ноги о половик, а пальто обязательно вытрусите. Если в вашем доме давно царит бардак, то, скорее всего, вам нужно начинать с генеральной уборки, на которую обычно уходит целый день. Постарайтесь понять, что от старых и ненужных вещей нужно избавляться, пускай даже эту курточку вам купила в три года ваша бабушка, эта вещь не несет никакой пользы.

То же самое касается любой другой вещи, которая за последние несколько лет даже не покидала своего пыльного места. Вы даже удивитесь, когда узнаете, сколько освободилось свободного места. Обязательно помойте полы и окна, вытрите все поверхности влажной тряпкой.

Если в вашем доме есть ковры или пуфы от кресел, то пришло время их хорошенько выбить, делать это желательно на улице или на балконе. Особенное внимание уделите очищению дома от пыли, обязательно пройдитесь по всем углам, которые раньше приходилось обходить стороной. Обязательно снимите пыль с потолка, делается это при помощи веника. Проводить такую уборку желательно в теплое время года, чтобы вы могли свободно дышать, открыв окна.

После того как генеральная уборка проведена, выберите себе один день в неделю, когда вся семья, во главе с вами будет заниматься уборкой. Еженедельная уборка должна проводиться очень тщательно, минимум, что вы должны сделать — это выкинуть весь накопившийся за неделю мусор, подмести и вымыть полы, пропылесосить все вещи, которые выбирают пыль, избавиться от пыли. Не забывайте о ежедневной уборке, мойте посуду после еды и не забывайте чашки нигде кроме кухни, иначе скоро ваша квартира опять превратится в нечто не очень лицеприятное.

Для того чтобы всегда выглядеть красиво и модно недостаточно выбирать хорошую одежду, вам понадобится парфюмерия интернет магазин – это лучшее место, где её можно приобрести и наслаждаться любимым ароматом.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Советы по уборке квартиры и дома"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.