Уход за сухими и комбинированными волосами

Уход за сухими и комбинированными волосамиПо сравнению с нормальными волосами, сухие волосы тоньше, чувствительнее, на них очень быстро воздействуют атмосферные явления, химические и косметические средства.

Сухие волосы бывают у тех, у кого понижено салоотделение кожи головы, из-за этого такие волосы почти не блестят и черезчур эластичны. Сухие волосы быстро ломаются и тускнеют, выглядят порой как искусственные. На голове появляется перхоть, она сухая, поэтому и оседает на одежду во время расчесывания.

Сухие волосы трудно расчесываются после мытья головы, они сложно укладываются, постоянно путаются, секутся. Очень часто сухими волосы становятся из-за неправильного ухода за ними. Некоторые процедуры приводят к высушиванию волос, их нужно избегать.

Например, окрашивание волос, химические завивки, милирование, осветление, даже на солнце нужно находиться умеренно количество времени и желательно с закрытой головой. Волосы с возрастом также могут стать сухими, даже если у Вас всегда были нормальные волосы. Это может быть следствием частого мытья, чрезмерного использования фена, частого пребывания на солнце, разных влияний, перепадов температуры воздуха и общего состояния здоровья.

Для придания эластичности и блеска сухим волосам необходимо правильно их питать, активировать кровообращение кожи головы, нормализовать жировой обмен. Очень помогают различные масляные маски для волос.

Уход за комбинированными волосами

Комбинированными называют волосы смешанного типа, обычно это и жирные и сухие волосы одновременно. Жир скапливается у корней волос, а на концах волосы сухие. Так может происходить с длинными волосами, так как смазываться жиром не удается по всей длине, очень часто концы комбинированного типа волос секутся. За ними нужно ухаживать специальными средствами, которые подойдут как для жирных, так и для сухих волос.Уход за комбинированными волосами

Комбинированные волосы становятся жирными уже на четвертый день после мытья головы. Очень редко возникает ощущение сухости у корней волос, но концы секутся. Есть много народных средств, которые смогут помочь в уходе за такими волосами. Очень полезны настойки из прополиса или лука.

Настойка из прополиса делается так: перемешайте чайную ложку прополиса с 100мл спиртового раствора. Такую настойку нужно держать одну неделю, в темном месте. Затем смажьте волосы смесью и используйте ее целый месяц. Если регулярно использовать прополисовую настойку, то волосы быстро приобретут здоровый вид и естественный блеск.

Луковую настойку можно приготовить, используя шесть столовых ложек корней репейника (предварительно измельчить), залив их 250мл воды и прокипятить минут 15. Затем нарежьте мелко два лука и добавьте в него 4 ст.л. коньяка, затем репейную смесь. Эту настойку держат около двух часов на голове, затем смывают.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Уход за сухими и комбинированными волосами"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.