Весенний гиповитаминоз — где витамины?

70% россиян страдают от недостаточного количества витамина С и 60% людей страдают от нехватки витамина В. И мы говорим не о тем, кто по тем или иным причинам отказывает себе в питании, а о тех, кто ведет здоровый образ жизни, казалось бы.

Особенно это проявляется весной, когда настроение на нуле, постоянно клонит в сон, а подняться пешком по лестнице несколько этаже совсем тяжело…

Такое плачевное состояние характерный признак недостатка витаминов — гиповитаминоза, типичного весеннего недомогания при котором количество витаминов резко снижается.

Почему у нас не хватает витаминов?

Это совсем не все трудности с которыми вам придется столкнутся — ломкость ногтей или выпадение волос нередко оказываются дефицитом цинка, калия, йода, а так же витаминов В и С.

Сухость кожи и её шелушение типичны при нехватке селена в вашем организме. Одышка, и быстрая утомляемость нередко сопутствует недостатку магния, а дефицит витаминов В, грозит расстройством желудочно — кишечного тракта, а так же проблемами с кожей вашего лица и тела. Недостаток фолиевой кислоты приводит к анемии, при которой под ударом оказываются сосуды и сердце.

В идеале все необходимое человек должен получать из того что он ест. Но на практике, назвать наш рацион здоровой пищей никак нельзя. Ведь в основном это высококалорийные и часто рафинированные, прошедшие не одну термическую обработку продукты. В продуктах которые перезимовали — витаминов остается совсем не много.

В яблоках через полгода хранения витамина С остается 50 %, цитрусовые теряют от 10-30% своих полезных составляющих, а в обычной зелени уже через сутки сокращается витаминный запас до 60%. Сложнее всего обстоят дела с селеном. Так чтобы пополнить суточную потребность организма, пришлось бы съедать 10кг сала и несколько кг изделий из пшеничной муки.

Исходя из вышесказанного, важно не забывать, как важны витамины и единственным выходом, пожалуй, становятся витаминные комплексы. Чтобы не добиться плохого или обратного эффекта, прежде чем бежать в аптеку, проконсультируйтесь с врачом и не занимайтесь самолечением! Так же вы можете найти витамины по отдельности и гораздо дешевле, читайте в интернете и найдете.

Если вам требуется охлаждение помещения, то вам поможет качественная и надёжная продажа кондиционеров в Москве, то обращайтесь к производителям, которые знают своё дело и смогут продать и установить вам кондиционер в Москве на профессиональном уровне.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.02.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Весенний гиповитаминоз — где витамины?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.