Вязание — это просто, модно и увлекательно

Вязание давно перестало быть занятием для бабушек на пенсии и перешло в разряд модных увлечений для молодых девушек.

И это конечно же можно понять: в век информационных технологий люди чувствуют все большую потребность в эмоциональной отдушине, в простых, душевных и творческих занятиях, позволяющих освободить голову от избытка будничной информации, а тело — от нервного напряжения.

Почему стоит научиться вязать:

• это занятие сродни медитации, успокаивает нервы и помогает обрести настоящую гармонию с собой;

• это достаточно простой способ творческой реализации, доступный каждому;

• можно получить эксклюзивные вещи при небольших материальных затратах;

• вязаные подарки — выражение нежности и заботы по отношению к своим близким;

• достигнув определенного уровня мастерства, можно зарабатывать деньги вязанием, работая на дому;

• стимуляция мелкой моторики кистей рук способствует развитию мышления и сохранению умственных способностей, поэтому вязание — подходящее занятие для детей и людей пожилого возраста.

Наверное, нет такой женщины, которой в детстве бабушка или мама не давала в руки спицы. И если вы научились хоть чему-то в детстве (например, связали крошечный шарфик для маленькой куколки), стоит только взять в руки спицы — и вы тут же вспомните, как сделать первую петлю. Если же вспомнить никак не получается, или в вашей семье вязание было совсем не принято, то научиться азам этого рукоделия у вас все равно получится быстро.

Можно посетить сайты по теме и найти там онлайн-уроки с картинками для начинающих. Или купить хорошую книгу, например многолетний бестселлер «Азбука вязания» Максимовой или книгу «Вязание для чайников» Пэм Аллен.

Научившись самым простым приемам вязки (набор петель, убавление и прибавление, лицевые и изнаночные петли), вы уже можете пойти в магазин, где продавец обязательно объяснит вам, как правильно выбрать пряжу и спицы. Обычно самое первое изделие начинающей вязальщицы — длинный шарф платочной вязки.

Но ничуть не сложнее связать вместо него треугольный шарф-косынку — бактус, это очень модный современный аксессуар, который подойдет также в качестве интересного подарка для родных и близких. Если вы выберете для изготовления такого шарфа пряжу секционного крашения, ваше изделие будет разноцветным, несмотря на то, что вам скорее всего не придется вязать от клубков разного цвета. И вот уже через несколько недель после начала обучения вы сможете получить законченное изделие, при этом эксклюзивное и сделанное своими руками.

Если вы умеете шить, дальнейшее развитие ваших навыков встанет на накатанные рельсы. Вязальные выкройки составлять гораздо проще швейных, т. к. трикотаж эластичен и допускает большую погрешность в расчетах, чем ткань. Найдите подробное описание интересной и несложной модели из книги или журнала, рассчитайте выкройку — и вперед. И вот уже через месяц-другой после первого шага в вязании вы сможете удивить знакомых новым оригинальным жилетом, например.

Научитесь вязать — это настолько просто и приносит столько положительных эмоций, что вы удивитесь, почему не пробовали заняться этим раньше.

Если вы думаете совершить красивый подарок, то советую выбрать духи, заходите в магазин парфюмерии и выбирайте отличные подарки для своих любимых, они будут рады вашему выбору.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 01.02.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Вязание — это просто, модно и увлекательно"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.