Диета при кормлении грудью

Кормление грудью – это процесс, перед которым нужно тщательно подготовиться. У кормящей матери должны быть все нужные витамины и минералы, чтобы обеспечить ребёнку необходимое питание. Помимо питания, она должна быть в меру уравновешенной и спокойной.

После кормления, мама должна восстановить все потерянные витамины путём необходимых диет и правильному подходу к питанию. Итак, в этой статье мы попытаемся разобраться, что лучше кушать, и какой режим питания присущ кормящей матери.

Давайте определим все те продукты, которые нельзя употреблять перед беременностью и во время кормления. Например, рыба, крабы, раки, цитрусовые фрукты, красные фрукты не следует употреблять, так как могут вызвать метеоризм у малыша. Малина, клубника и тропические фрукты следует употреблять в определённых количествах.

Шоколад вообще стоит запретить к употреблению, пока малышу не исполнится 4 года. Лук и чеснок тоже не следует употреблять, так как запах молока будет отпугивать детёныша. Яичные изделия, жирное мясо, орехи, копчёное мясо тоже не следует употреблять. Чёрный хлеб и виноград нужно запретить в употребление, так как они могут вызвать сильный метеоризм у ребёнка.

Основные продукты, запрещённые к употреблению, мы перечислили. Теперь то, что можно и нужно есть и пить. Есть можно нежирное мясо, речную и морскую рыбу, свиное мясо. В пищу также можно употреблять творог, молоко. Но обращайте всегда внимание на жирность таких продуктов, она должна быть в пределах 2%, у творога в пределах 7%.

Употреблять молоко следует в небольших количествах, примерно не больше 200 грамм в день. Из сладкого у вас на выбор имеется крекер, мармелад, зефир, печенье. Но не следует и забывать, что количество потребляемого сахара также ограничено. Из питья можно взять некрепкие чаи, кофе и компоты. Из соков можно посоветовать соки, специально сделанные для беременных мамочек.

Здесь лишь малая часть советов. Для большей уверенности проконсультируйтесь с вашим врачом.

Если вы ищите надёжный интернет-магазин, для покупки изделий для ремонта, то заходите на http://www.3dpaneli-5.ru вы сможете приобрести стеновые панели из бамбука по выгодным ценам.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Диета при кормлении грудью"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.