Самые вкусные рецепты приготовления щук

Самые вкусные рецепты приготовления щукПочему-то считается, что щука – это второстепенная рыба. Но такое отношение к ней не заслужено. По вкусовым качествам она «плывет» наравне с элитными представителями водного мира. А по вкусу икры ее опережают лишь лосось и осетр.

Существует множество разнообразных вкусных блюд из щуки: ее можно фаршировать, жарить, превращать в котлеты и даже в начинку для пельменей.

Это очень вкусная рыба, которую нужно уметь готовить. Рассмотрим, несколько самых распространенных рецептов.

Как приготовить щуку

Щука фаршированная

Для приготовления этого традиционного блюда из щуки понадобится собственно сама рыба, лук, яйца, сало, чеснок, перец черный, зелень и соль. Пропорции не указываются,  так как все зависит от вкусовых предпочтений повара.

Предварительно следует очистить рыбу от чешуи, вынуть все ее внутренности, отрезать голову. Очень осторожно далее необходимо снять кожицу с филейной части рыбы по принципу чулка. Все филе отделить от хребта, а с кожи – его остатки. Убрать с мяса все косточки и пропустить его через мясорубку, добавив остальные ингредиенты, подсолив и вбив яйцо. Полученный фарш тщательно перемешивается.

Как приготовить щуку

Кожа выворачивается в первоначальное положение и набивается полученной рыбной массой. Затем все изделие укладывается на умащенный жиром противень для окончательного оформления. Фаршированной щуке придается правильная форма, приставляется отрезанная голова. Сверху обсыпается зеленью и делается майонезная решетка. Рыбный шедевр выпекается в духовке около пятидесяти минут.

Вкусные щучьи котлетки

Потребуется наличие: щуки, лука, хлеба, сливок, любых грибов, яйца, панировочных сухарей, масла сливочного.

Рецепт приготовления до безобразия прост. Предварительно хлеб замачивается в сливках, а мелко рубленая луковица обжаривается на маселке сливочном. Далее все эти подготовленные компоненты пропускаются на мясорубке вместе со щучьим филе. Полученный фарш солиться по вкусу, перчиться, при желании можно добавить зелень.

Далее формируются котлетки, в середину каждой ложится кусочек сливочного маселка. Котлеты обмакиваются в сыром яйце и обваливаются в панировочных сухарях. Затем обжариваются до приобретения золотистого цвета.

Параллельно к котлетам готовиться сливочный соус: на масле поджариваются грибы, затем все это заливается сливками и добавляется горсточка муки, солится, перчится. Соус нужно варить, используя средний огонь, при этом, тщательно и постоянно помешивать.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Самые вкусные рецепты приготовления щук"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.