Фруктовые диеты — разновидности и особенности

Фруктовые диеты - разновидности и особенностиКрасивое и стройное тело, это мечта многих представительниц прекрасного пола сегодня. Лето является своеобразным соблазном для многих испробовать на себе фруктовую диету.

Действительно, благодаря сочным ароматным плодам предоставляется прекрасная возможность насытить организм витаминами и существенно снизить потребление калорий.

Однако, при выборе именно этого способа стать стройнее, нужно знать все свойства фруктов и общие правила здорового питания.

В чем особенность фруктовых диет

Питательный рацион может включать в себя не одни лишь фрукты. Также возможно потребления ягод, а в отдельных случаях и овощей. Фруктовые диеты низкокалорийные, исключением могут стать диеты с присутствием некоторых сухофруктов, а также бананов и граната.

Потребление фруктов связано с принципами дробного питания. Количество разрешенных фруктов не ограничено. При этом рацион обогащается витаминами, пищевыми волокнами, макро и микроэлементами.

При фруктовой диете запрещено  потребление кондитерских изделий и алкоголя (исключением может стать нечастое потребление бокала сухого вина). К тому же подобные диеты нежелательно постоянно применять – максимальная продолжительность не должна превышать один месяц.

Разновидности фруктовых диет

Условно их можно разделить на три группы:

1)     Фруктовые диеты разгрузочные.

Такие диеты акцентируют потребление одного какого-либо фрукта. Иногда возможно сочетание с одним каким-нибудь другим продуктом. В количественном потреблении пищи в данном случае ограничений нет. Однако, продолжительность не должна превышать одного-трех дней, так как норма калорийности слишком снижена.

В чем особенность фруктовых диет

2)     Комплексы монофруктовые.

Здесь также все просто: два-три приема пищи в день посвящаются потреблению определенного фрукта. Для остальных приемов пищи существует свой строгий регламент: нежирное мясо, рыба, иногда яйца, нежирная «молочка», крупы и овощи. Из напитков разрешается потребление несладкого чая, воды, травяных отваров. Такой диете можно посвятить одну-три недели.

3)     Обильное разнообразие фруктов.

При таких диетах фруктами заменяются десерты, гарниры и парочку основных приемов пищи. В основном на обед разрешается потребление мяса, рыбы, круп и т.п. Виды плодов и их количество, как правило, не ограничивается. Из питья – все полезные напитки, только не сладкие. Четыре недели – максимальный срок для такой диеты.

Во всем, как известна, должна быть определенная мера. К использованию фруктовых диет это также относится.

Подобная диета идеально подходит для тех, кто ищет ответ на вопрос, как правильно сбросить лишний вес без вреда для здоровья.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.06.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Фруктовые диеты — разновидности и особенности"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.