Крапивные щи — весеннее блюдо

Что полезно есть веснойВсем привет, ну, вот и дождались моей новой статьи про вкусненькую еду. Всем нам хочется чего-то свежего, живительного, бодрящего — что приносит много удовольствия и радости.

Поэтому я хочу предложить зелёные щи с крапивой — это очень полезно, так как крапива нормализует пищеварение, так же она содержит комплекс витаминов  В, К и А. Кроме того это растение обладает желчегонным действием. Щи из крапивы незаменимы для людей с проблемами печени и желчного пузыря. Ещё они рекомендованы людям, которые подвержены приступам гнева.

Для зелёных щей лучше всего использовать листья молодой крапивы. Пучок молодой крапивы нужно положить в тарелку и налить водички, чтобы она покрыла все листья. Заливаем водой и оставляем, пока не сделаем первичную обработку овощей. Теперь чистим картофель, морковь, лук.

Рецепт зелёных щей с крапивой

Поставьте на газ кастрюлю, налейте в нее около литра воды и подождите, пока вода закипит. Теперь можно положить в кастрюлю нарезанный картофель, морковь, мелко нарезанный лук, дайте воде время, чтобы опять закипеть, проварите овощи 15 минут, добавьте 2 чайные ложки адыгейской соли, высыпьте туда отжатые и порезанные листья крапивы.

Как только бульон закипит, выключите его и оставьте настояться. Подавая щи на стол, можете заправить их сметаной и нарезанным укропом и другой зеленью.

Полезная и вкусная еда для вас

Хорошо добавить к таким щам пирожки из слоеного теста с зеленью. Тесто лучше всего взять бездрожжевое. Для начинки необходимо отварить 3 яйца, порезать их, немного посолить, нарезать и добавить 100г укропа, 180г зеленого лука, посолить адыгейской солью, две ложки оливкового и столько же обычного масла.

Зелёный лук полезен при весеннем авитаминозе, кроме того он содержит фитонциды, которые губительно действуют на болезнетворные микроорганизмы. В этом луке цинка больше, чем в остальной зелени. Замечу, что недостаток этого элемента вызывает выпадение волос и ломкость ногтей, может негативно отразиться на всей репродуктивной системе женщин, а у мужчин на постоянной выработке мужского полового гормона тестостерона и подвижности сперматозоидов, что очень опасно.

В зеленом луке содержатся особые питательные вещества которые укрепляют сердечную мышцу и стенки сосудов, так что сердечникам и просто ослабленным людям необходимо обратить на него особое внимание. В зеленом луке много кальция и фосфора, который благотворно воздействует на состояние зубной эмали.

Вся вышеперечисленная еда очень вкусная, не тяжёлая для желудка и очень полезная. Приятного аппетита. Если Вы страдаете заболеванием дыхательных путей, то купить небулайзер с доставкой за час, можно заказать на сайте по выгодной цене.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 28.07.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Крапивные щи — весеннее блюдо"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.