Польза и вред разгрузочных дней

Польза и вред разгрузочных днейСуществуют так называемые «сытые»  дни для разгрузки организма, которые устраиваются теми, кто только что решил или уже собирается скинуть вес, но вот еще не выбрал себе подходящую для себя систему снижения веса и не хочет резко отказывать себе в полноценном питании.

Калорийность одного дня просто должна быть максимум 1000 ккал. А результат снижения вашего веса достигается так, что чувства голода вовсе не возникает. Но нельзя увлекаться такими разгрузочными днями.

Нужно и знать, что эти «сытые»  дни желательно повторять не почаще двух раз в неделю или за день до праздничного застолья. Во время данного дня вам нужно пить минеральную воду, без газа это около 2 литров а это в свою очередь около десяти стаканов. Но существуют также и «голодные» дни, но это всего лишь условное название.

Принципы разгрузочных дней

Голодать вам совсем не нужно, просто на протяжении этого «голодного дня» вы будете только есть один некий продукт и пить только некрепкий черный чай или просто же минеральную и не газированную воду. Этим вы позволите отдохнуть желудку и дадите расслабиться  кишечнику от ежедневной пищевой нагрузки.

И энергетическая ценность этих вариантов составляет всего лишь 500 — 900 ккал. Вот такие «голодовки» можно делать один раз в неделю по окончании торжественных дней или выходных проведенных довольно «сытно». И если вдруг на протяжении этого дня ты по-чувствуешь сильный голод, выпей маленькими глотками один стаканчик кефира или же нежирного йогурта. Ниже я описываю варианты такого разгрузочного дня.Принципы разгрузочных дней

Первый вариант это яблочный день — полтора килограмма яблок в свежем либо же в печеном виде на один день. Можно яблоки запекать в духовке с творогом, но только без добавления сахара, а для вкуса разрешается присыпать сверху немножко корицей.

Банановый день — позволено съедать до семи бананов но небольшого размера. Основную часть лучше всего употребить в обеденное время. Но нельзя забывать и о воде, пить её нужно как можно больше.

Кисломолочный день — выбрать какой то кисломолочный продукт, и это может быть как ряженка так и йогурт, творог или кефир, главное чтобы содержание жира не было больше 1,5% и пить эту жидкость мелкими глотками на протяжении всего дня. За весь этот «голодный» день можно выпить максимум 1,5 литра выбранного вами кисломолочного напитка.

А еще один день это тыквенный. До двух килограммов тыквы печеной в духовке на весь разгрузочный день, и распределенную на 5—6 порций. И в промежутках между приемами пищи пейте воду без газа.

[youtube]ARINohLkMVg[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 01.09.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Польза и вред разгрузочных дней"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.