Польза кунжутного масла для здоровья

Польза кунжутного масла для здоровьяМы уже неоднократно говорили о пользе различных масел для кожи, волос,  да и для всего организма в целом. А сегодня, давайте рассмотрим насколько и для чего полезно кунжутное масло. Да и полезно ли оно вообще.

Сам кунжут является специей в арабской  и восточной кухне.  Его семена используются для приготовления хлебобулочных и  кондитерских изделий, соусов, заправок и салатов.  Ну и конечно же, из него изготовляют масло.

Полезные свойства кунжутного масла

В масле, как и в самом кунжуте содержится много кальция и поэтому оно особенно рекомендуется для детей, пожилых людей и беременных женщин. А так же оно является отличным антиоксидантом и препятствует возникновению онкологических заболеваний. Так же оно снижает уровень холестерина благодаря входящим в его состав полиненасыщенным жирам.

Его следует принимать при таких заболеваниях, как атеросклероз, остеопороз, при различных легочных заболеваниях, таких как астма, одышка, сухой кашель, воспаление легких, а так же при гипертонии, заболеваниях печени, желчного пузыря, поджелудочной и щитовидной железы. Так же оно помогает улучшить свертываемость крови, и поэтому противопоказанием его использования является варикозная болезнь и возможность образования тромбов.Полезные свойства кунжутного масла

Кроме кальция, в кунжутном масле так же содержатся железо, медь, фосфор, магний и витамины А, Е и группы В. Его рекомендуется принимать людям, у которых повышенные умственные нагрузки, поскольку оно благотворно влияет на нервную систему и состояние памяти.

Так же кунжутное масло является хорошим антидепрессантом. Кстати, если Вы решили порадовать любимую, то международная доставка цветов к Вашим услугам. Во все времена девушки любили цветы, свежий весенний букет подарит хорошее настроение и радость Вашей избраннице.

Но, несмотря на всю полезность кунжутного масла, принимать его слишком много не рекомендуется, так как в больших количествах оно может раздражать стенки желудка.

Что касается его наружного применения,  кунжутное масло отлично питает ослабленные волосы, придает им силу и здоровый блеск. Так же оно  увлажняет и питает кожу, позволяет оставаться ей мягкой и эластичной, устраняет покраснения, сужает поры и освежает цвет лица.  Оно обладает антибактериальными свойствами и используется  для заживления небольших ранок, раздражений, ожогов и ушибов. Отлично устраняет мозоли и мелкие трещинки.

[youtube]k5Hi8H1_1Qw[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.10.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Польза кунжутного масла для здоровья"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.