Правильное питание для сохранения зубов

В детстве нам не редко говорили, что употребление сладкого влияет на наши зубы негативно. Именно это и подтвердили стоматологи разных городов и на это дали некоторые объяснения. После употребления продуктов, содержащих в себе большое количество сахара, на зубах остаётся липкий налёт, который впоследствии сложно удаляется и без каких-либо подвижек может нанести серьёзный вред вашим зубам.

Этот налёт сопровождается резким притягиванием вредных бактерии, которые в последствии размножаются и уничтожают защитную эмаль и после некоторого времени и сами зубы начнут чернеть. Набор продуктов, развивающих эту липкую эмаль не будет ограничиваться тортами и пирожными, которые любят есть женщины. Для того чтобы оставить белизну зубов на должном уровне, необходимо ограничить себя в употреблении чаёв и кофе, которые содержат в себе танин.

В последнее время заботой стоматологов стали спортивные напитки, которые сжигают вес и улучшают форму талии. Их эффект заключается в том, что организм человека испытывает некий прилив энергии. В этих самых напитках содержится большое количество сахара, которые и вызывают эту липкий налёт. Также, в рацион вредных продуктов для зубов входят и цитрусовые фрукты, и соки, которые мы так привыкли употреблять по утрам. Мы не говорим вам прекратить их употреблять, а советуем ограничиться в их употреблении для сохранении защитной эмали и белизны ваших зубов.

Американские учёные, проведя ряд анализов продаваемой питьевой воды в магазинах, сделали выводы, что её нужно включить в список запрещаемых продуктов. Содержание полезного компонента как фтор в таких водах ниже, чем в обычной воде. Это приводит к тому, что люди ещё больше подвергают себя к разрушению зубной эмали. Как известно фтор является основной составляющей ваших зубов, ведь не зря его добавляют в зубную пасту, так как от этого зубы становятся крепче и могут противостоять кариесу.

Для лучшего аромата вам помогут женские духи купить их вы сможете по невероятно низкой цене и при этом получите хорошую скидку.

 

 


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правильное питание для сохранения зубов"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.