Вредные продукты для беременных

Вредные продукты для беременныхО капризах беременных женщин в еде рассказывают анекдоты. Конечно, когда организм работает за двоих, могут появиться и совершенно неожиданные пищевые пристрастия. Кто-то ест мел, кому милее глина, а некоторым и чернозем.

Лучше эти продукты исключить из рациона беременных, заменив их продуктами, содержащими  кальций,  кремний, железо.

А вот, от этих продуктов беременным стоит отказаться надолго, если они, конечно, хотят, чтобы беременность протекала без осложнений, и  у них родился здоровый  ребенок.

 Беременным стоит отказаться от:

-от сырого мяса, это убережет вас от возможности заразиться бычьим или свиным цепнем, эхинококком,

— от  рыбы, это  убережет вас и вашего ребенка от описторхоза,

— от сырых яиц, это  позволит вам избежать сальмонеллеза,

Воздержитесь от сыров, содержащих плесень. Не стоит употреблять продукты, подвергающиеся разложению. Вашему малышу  и вам гораздо полезнее будут свежие овощи, фрукты, различные каши. Помните, что пища должна быть свежей, лучше всего только что приготовленной.

Вареные колбасы, сосиски, рулеты домашнего приготовления с рынка, лучше заменить мясом, которое вы приготовите сами, подвергнув его достаточной тепловой обработке,  чтобы не заразиться листериозом.

Стоит отказаться от магазинных салатов, бутербродов в общепите, копченой рыбы и копченого в домашних условиях мяса. Соленые огурцы, рыба вызовут у вас жажду и скрытые отеки.

Внимательно читайте срок изготовления продуктов, их состав. Избегайте  продуктов, содержащих консерванты.

Беременным стоит отказаться от:

Сахар лучше заменить медом, который богат психической энергией, сухофруктами, содержащими  фруктозу и глюкозу, поэтому  легко усваиваются организмом, домашним вареньем, которое содержит исправленный сахар.

Пирожные и конфеты не принесут много пользы, а могут только вызывать усиленное брожение и газообразование.

Лучше всего исключить из своего питания сыр, так как в нем много продуктов брожения, замените его творогом и помните о необходимом количестве кальция для вас и будущего ребенка.

Если раньше вам требовался 1 г кальция в день, то теперь его норма увеличивается вдвое. Конечно, для этого не стоит съедать в день 2 кг творога, можно добавить в завтрак и обед сухофрукты, креветки,  черный хлеб, но сыр, сколько бы он не содержал кальция стоит исключить.

Откажитесь от алкоголя. Употребление алкоголя во время беременности  может привести к выкидышу, мертворождению, неправильному развитию  всех внутренних органов, слабоумию.

Алкоголь замените теплой ванной, приятной музыкой, массажем,  занятиями спортом, чтением.

Также откажитесь на время беременности  и кормления от сигарет. Это сохранит и здоровье и деньги. Кроме того,  у курящих  во время беременности матерей дети чаще болеют заболеваниями верхних дыхательных путей.

Если вы будете выполнять эти несложные рекомендации, то ваш малыш будет развиваться в комфортных условиях.

Желаю здоровья вам и вашему малышу.

А чтобы готовить по-настоящему вкусные и полезные блюда, необходима качественная посуда. Мне нравится Бразильская компания Трамонтина, которая уже много лет занимается производством кухонной посуды высшего качества.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 10.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Вредные продукты для беременных"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.